Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2012 08:29

Disney нацелилась на ремейк «Ракетчика»

Новая метла по-новому метет везде, в том числе и в Disney, — новое руководство студии решило, что ему нужна новая франшиза, а то пока Marvel собирает все лавры со своим «Железным человеком», бедной Sony, в активе которой есть своя версия, приходится глотать пыль на обочине. Речь идет о «Ракетчике» 1991 года режиссера Джо Джонстона с Билли Кэмпбеллом, Дженнифер Коннелли и Тимоти Далтоном в главных ролях.

Сюжет фильма, рассчитанного на семейную аудиторию, повествует о молодом пилоте (Билли Кэмпбелл), который находит прототип ракетного ранца и обнаруживает, что: а) летать без самолета — это классно; б) с помощью этой штуки можно побороть плохих парней (включая Тимоти Далтона); в) ... и спасти девушку (Дженнифер Коннелли).

Вероятно, в Disney решили, что пришло время сотворить нового кумира для молодого поколения — не такого богатого, как Тони Старк, которому подросткам, право слово, сложно подражать. Не у всех же есть своя компания по производству суперсовременного оружия, верно? «Ракетчик» — свой в доску и потому, в теории, должен быть ближе «к народу».


Даже если этот проект не впечатлит аудиторию, как не впечатлил в 1991 году оригинал (семейным фильмам и тогда, и сейчас сложно собирать кассу, если только это не мультики с пингвинами или миньонами), он показывает, что Алан Хорн, пришедший в Disney из Warner Bros., не собирается довольствоваться ролью портфолио-менеджера при Marvel и Pixar, и намерен заставить имя Disney вновь зазвучать. Само по себе это уже хорошая новость.

Конкретных планов по производству нового «Ракетчика» у Sony пока нет.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ