Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2012 15:47

Там, где начинается Бонд

Британский режиссер Данкан Джонс («Луна 2112», «Исходный код») подписался снимать экшен-триллер по мотивам той жизненной поры Иэна Флеминга, когда он еще не был автором романов о Джеймсе Бонде, сообщает The Hollywood Reporter.

А прежде, чем стать автором шпионских бестселлеров, Иэн путешествовал по миру, принимая участие в различных секретных операциях. В частности, именно служба в разведке во время Второй мировой войны вдохновила его на создание агента 007, который в некоторой степени является персонажем автобиографическим.

Для своего фильма Данкан планирует тщательно изучить биографию Флеминга, включая книгу Эндрю Лисетта Ian Fleming: The Man Behind James Bond («Ян Флеминг: Человек за спиной Джеймса Бонда»).

«Один из самых опасных периодов в нашей истории Флеминг пережил в том положении, которое позволило ему получить уникальную точку зрения на всех участников, — говорит Джонс, — он был свидетелем и подлинного героизма, и настоящих злодеяний. А когда война завершилась, он отправился писать фантастику. Таким образом, для меня сейчас главный вопрос звучит так: где заканчивается Флеминг и начинается Бонд?»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ