Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2012 17:00

«Родина» примет независимых кинематографистов США

С 1-го по 3-е марта 2012 года в петербургском киноцентре «Родина» пройдет фестиваль короткометражного кино «U.Short. Независимые режиссеры США».

Кино Америки — это не только Голливуд. Огромная индустрия независимого кинематографа находится далеко за пределами «всепоглощающего» голливудского спрута. Здесь нет давления со стороны продюсеров и отсутствует необходимость соответствовать вкусам большинства ради перспектив удачного проката. На этих «задворках» художник получает возможность экспериментировать с формами и содержанием, без ограничений и табу.

На фестивале будут представлены три большие программы современных короткометражных фильмов: «Затерянный в космосе и другие проблемы нашей жизни», «Aloha, Hawaii! Короткий метр с Гавайских островов» и «Американская анимация XXI века». Каждую из программ представит куратор, силами которого программный продукт дошел до экранов киноцентра. Это американский продюсер Мэри Лэмп и исполнительный директор Международного Фестиваля Актуальной Анимации и Медиа-искусства Linoleum Ольга Мартыненко из России. А также Джина Карузо, которая представит школу независимого кинематографа Гавайских островов.

Зрители и гости киносмотра увидят фильмы как начинающих режиссеров, так и признанных профессионалов, для которых короткий метр — это часть мировоззрения.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ