Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2011 13:10

Режиссер «Обители зла» берется за сериал о сверхъестественном

Режиссер франшизы «Обитель зла» Пол У. С. Андерсон (на фото) и продюсер Джереми Болт решили объединиться с независимой студией Entertainment One (eOne) для развития нового сериала в жанре «психологический триллер», сообщает Collider. Шоу под рабочим названием The Reel («Пленка») планируется снимать в популярном, особенно для хорроров, формате "found footage" («найденная видеозапись») по сценарию автора-новичка Адама Д'Альбы.

Канал для проекта, скорее всего, будет выбран в следующем году, когда сети приступят к планированию своих осенних графиков.

В центре сюжета нового шоу молодой исследователь в поисках документальных доказательств сверхъестественного. В первом же деле он натыкается на историю о двух подростках и серийном убийце по прозвищу Зеркальная Маска, который практикует на своих жертвах изощренные физические и психологические пытки.

«Ознакомившись со сценарием Адама, мы были по-настоящему взволнованы и заинтригованы, — рассказывает Пол У. С. Андерсон. — И мы с Джереми благодарны студии eOne за возможность воплотить эту увлекательную идею в реальность». Болт и Андерсон будут выполнять функции исполнительных продюсеров.

Единственное, что известно об Адаме Д'Альбе, так это тот факт, что еще в четвертом классе он написал сценарий одного эпизода к сериалу «Боишься ли ты темноты?» (транслировался на канале Nickelodeon в 90-х). Но подростковая страсть к графоманству, как известно, не всегда является залогом успеха.

Что касается студии eOne, она занимает неплохие позиции в производстве и распространении телевизионных проектов, из них девять в настоящее время транслируются в прайм-тайм на крупнейших каналах. Например HungЖеребец») на HBO, HavenХэйвен») на Syfy и недавно дебютировавший Hell on WheelsАд на колесах») на AMC.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ