Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2021 16:51

Бокс-офис США по-прежнему одержим дьяволом

Если судить по результатам бокс-офиса, которые и до этого не поражали воображение, то в прошлые выходные американцев заботили не походы в кино, а просмотр финала за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Супербоул стал весомой причиной для того, чтобы остаться дома, и потому фильму, возглавившему финансовый рейтинг, достаточно было заработать два с небольшим миллиона долларов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 5-7 февраля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $2,1 млн
Общие сборы: $7,8 млн
Просел/Поднялся: - (-55,3%)

Аналитики углядели любопытную закономерность: новая стратегия Warner Bros. мало влияет на первоначальные сборы фильмов студии, они обычно оказываются на уровне ожиданий, а вот во вторую неделю интерес зрителей резко падает. Это и произошло с «Дьяволом в деталях». Потеря 55% аудитории стала неожиданностью, но журналисты полагают, что в преддверии Дня президентов ситуация стабилизируется.





Неделя в прокате: 11
Добавил: $1,8 млн
Общие сборы: $46 млн
Просел/Поднялся: - (-3,2%)

Крудсы, напротив, держатся молодцом. За последние восемь недель сборы анимационной ленты не опускались ниже отметки в $1,75 млн, а это дорогого стоит. В выходные аудитория мультика сократилась лишь на 3%, и если так пойдет и дальше, то уже в следующий уикенд вторая «Семейка Крудс» может вернуться на верхнюю строчку финансового рейтинга.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $1 млн
Общие сборы: $9,1 млн
Просел/Поднялся: +1 (-20,1%)

Неожиданно экшен-триллер Роберта Лоренца поднялся на одну строчку вверх, потеснив саму Чудо-женщину. Удивительно и то, что потери «Заступника» за неделю составили всего 20%, хотя обычно проекты подобного жанра в уикенд Супербоула теряют куда больше. В следующие выходные фильм должен преодолеть $10-миллионный рубеж.





Неделя в прокате: 7
Добавил: $905 тыс.
Общие сборы: $40,3 млн
Просел/Поднялся: -1 (-30,4%)

Теперь североамериканские сборы блокбастера исчисляются сотнями тысяч, а не миллионами. Возможно, популярность фильма среди подписчиков HBO Max и оправдывает старт работы над триквелом, но $150-миллионные сборы в мировом прокате, недотягивающие даже до уровня производственного бюджета, успехом не назовешь.





Неделя в прокате: 8
Добавил: $585 тыс.
Общие сборы: $11,9 млн
Просел/Поднялся: - (-20,4%)

Ближайшие два преследователя фэнтези — «Девушка, подающая надежды» и «Новости со всех концов света» — на прошлой неделе попали в число номинантов на «Золотой глобус», но это не помогло им вернуться в пятерку лучших, а вот «Охотник на монстров» до сих пор остается в топе-5. И пусть в остальных странах фильм Пола У. С. Андерсона не оправдал в полной мере надежд создателей, но как минимум за североамериканский прокат им не должно быть стыдно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ