Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2011 19:27

Как живет теперь Кевин Макдональд

Режиссер Кевин Макдональд, единожды получивший «Оскара» за документалку о банде «Черный сентябрь», пообещал порталу The Hollywood Reporter, что начнет съемки своего следующего фильма в следующем году. Это будет экранизация подросткового романа писательницы Мег Розофф «Как я теперь живу». А пока Макдональд занят байопиком идола всех наших растаманов, плохо кончившего глашатая вселенского позитива Боба Марли.

Роман повествует о 15-летней манхэттенше Дэйзи, которую сослали к двоюродному брату в захолустную деревушку где-то у черта на рогах, в Англии. Очевидно, от скуки она влюбляется в кузена, но их, увы, разведет оккупация, которая последует за чередой терактов. Это история о волшебном превращении молодой беззаботной хохотушки в отважную и ответственную личность.

Книга получила множество положительных отзывов и выиграла несколько престижных наград, но, видимо, оказалась сложной для адаптации: над сценарием сначала долго и упорно корпели Тони Грисони и Джереми Брок, а теперь эту работу доделывает Джек Торн, автор «Молокососов» и призер лондонского фестиваля BFI за триллер «Книга скаутов для мальчиков».

Один из последних фильмов Кевина Макдональда, «Орел IX легиона», вышедший в прокат этим летом, рассказывает о том, как храбрый центурион, презирая опасность и здравый смысл, отправляется в стан врага на поиски штандарта легиона, которым командовал его отец.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ