Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2021 22:30

Справедливость восторжествует. Трейлер «Мавританца»

Теракт 11 сентября потряс не только Америку, но и весь цивилизованный мир. Власти США начали активно бороться с теми, кто, по их мнению, был связан с террористами. В числе таких людей оказался Мохаммед Ульд Слахи: его арестовали в Мавритании в 2001-м, а уже со следующего года он содержался в тюрьме Гуантанамо без предъявления каких-либо обвинений. Чтобы не сойти с ума, Ульд Слахи вел записи, в которых описывал все, что происходило с ним в заключении. В 2015-м эти записи оформились в книгу под названием «Дневник Гуантанамо», описывающей в том числе и жестокие методы допросов в тюрьмах США.

Вскоре история Мохаммеда Ульд Слахи доберется до больших экранов. Драма «Мавританец» рассказывает об адвокате защиты Нэнси Холландер и ее помощнице Тери, которые оказались единственными, кто готов был занять сторону Ульд Слахи. Они пошли против системы, чтобы добиться справедливости для своего подопечного, и в процессе раскрыли шокирующий правительственный заговор.

Главные роли в картине исполнили Тахар Рахим и Джоди Фостер, которым уже прочат номинации на премию «Оскар». Также в историю «Мавританца» оказались втянуты Шейлин Вудли, Бенедикт Камбербэтч и Закари Ливай. Режиссером ленты выступил Кевин МакдональдБольшая игра»).



«Мавританец»
Дублированный трейлер



В российских кинотеатрах «Мавританец» выйдет 1 апреля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ