Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2011 08:10

Шесть шансов для Хью Гранта

Уже больше двух лет мы не видели новых фильмов с хэдлайнером всех ромкомов, актером Хью Грантом. Как сообщает Entertainment Weekly, Хью возвращается к нам с новой ролью в фильме «Облачный атлас», о котором мы уже неоднократно писали. Последнее появление актера было зафиксировано в фильме 2009 года «Супруги Морган в бегах», а помимо «Облачного атласа», в планах Гранта озвучить одного пирата в проекте «Пираты: банда неудачников».

«Облачный атлас» - это роман Дэвида Митчелла, эпическая история всего человечества, в которой все наши действия имеют последствия и влияют на судьбу наших последующих реинкарнаций. Это история о том, как душа убийцы может перевоплотиться в душу спасителя, а один акт добродетели способен в будущем спровоцировать революцию.

Уже сейчас этот проект кажется привлекательным не только исключительно мудреным сюжетом, но и своим кастингом. Когда еще посчастливится зрителю увидеть в одном кадре Тома Хэнкса в компании таких звездных голливудских девиц как Холли Берри и Натали Портман, мамаши Сьюзан Сарандон, а теперь еще и вдруг откуда ни возьмись - Хью Грант.

Возможно, «Облачный атлас» позволит наконец этому недооцененному актеру реализовать себя в какой-нибудь другой, менее романтичной, ипостаси. К сожалению, пока не известно, какая именно роль досталась Хью Гранту, но, учитывая то факт, что каждый из главных актеров сыграет по шесть ролей, это, наверно, не так уж и важно.

Съемки картины начнутся на следующей неделе на одной из немецких студий. Сорежиссеры проекта, Том Тыквер и братья Вачовски, уже поделили обязанности: Тому достанется та часть эпика, которая касается глубокого прошлого, а братья займутся клонами и прочими атрибутами фантастического будущего. В российском прокате «Облачный атлас» должен появиться осенью 2012 года с помощью компании-дистрибьютора AR Films.
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ