Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2011 20:02

Сиквел «Тора» предложили режиссеру «Игры Престолов»

Marvel Studios и Disney заинтересовала кандидатура Брайана Кирка в качестве постановщика сиквела «Тор 2». По сообщению Variety, в данный момент студии ведут переговоры с Кирком, в копилке которого несколько эпизодов многих популярных телешоу, среди которых: «Игра престолов», «Тюдоры», «Декстер», «Преступная империя».

Более чем внушительный послужной список привлек внимание мейджоров после того, как режиссер первой части Кеннет Брана объявил в июне, что останется в проекте только в качестве продюсера. Если Кирк согласится принять участие в сиквеле, то для него «Тор 2» станет дебютом в большом кино.

Первый «Тор» вышел в прокат весной 2011 года. По сведениям BoxOfficeMojo, картина Брана собрала в мировом прокате почти $448 млн при бюджете в $150 млн, что сподвигло Marvel на решение снимать сиквел.

На режиссерское кресло, помимо Кирка, претендуют Дрю Годдард, Джеймс Мактиг, Ноам Мурро и Брек Эйснер. Релиз сиквела с Крисом Хемсвортом назначен на июль 2013 года.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ