Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2011 12:56

Харрисон Форд снова наденет стетсон

Не зря Харрисон Форд решил потягать гири в спортзале: как сообщает The Hollywood Reporter, его ждет еще одна новая роль. Актер продолжит трясти своей стариной в адаптации романа Макса Аллена Коллинза «Черные шляпы».

Харрисон Форд сыграет известного ковбоя, бывшего картежника и ганфайтера по имени Уайтт Эрп, который в вольной интерпретации Коллинза проводит свои последние годы в качестве частного детектива и киноконсультанта в Лос-Анджелесе. Но когда он узнает, что сын Дока Холлидея, одного из лучших ганфайтеров Дикого Запада и его давнего другана, поимел какие-то проблемы с Алем Капоне, Эрп объединяется со своими старыми знакомыми в банду. Тем самым давая понять всем и себе, что спокойная жизнь ему не удалась...

Фильм будет снят в стилистике 20-х годов, что, видимо, и послужило одной из причин заинтересованности Форда. Сценарий напишет Курт Джонстад, в последнее время весьма востребованный в Голливуде. «Супермен: Человек из стали», «Битва при Артемисии» «Последняя фотография» — к сценариям всех этих фильмов Курт приложил свою талантливую руку. Он же является одним из авторов «300 спартанцев».

А Харрисона Форда в стетсоне и с шестизарядником можно будет увидеть совсем скоро, в «научно-фантастическом» вестерне «Ковбои против пришельцев» (озвученную фичуретку смотрите прямо сейчас).

Напомним, ганфайтерами назывались стрелки, которые виртуозно владели своими револьверами. Знаменитых ганфайтеров было меньше десяти человек, и все они могли иметь разные профессии и род деятельности. Эрп, например, долгое время был блюстителем закона, а тот же Холлидей — вообще зубным врачом, пока алкогольный демон не завоевал его мозг. Как правило, ганфайтер жил недолго и умирал не своей смертью (всегда находились желающие с ними разделаться). Впрочем, Холлидей умер от туберкулеза в 36, а Эрп в 80 лет от старческих болячек.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ