Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2013 18:39

Наталье Крачковской 75 лет. Поздравляем!

Сегодня мы отмечаем юбилей замечательной советской и российской актрисы Натальи Крачковской, чьих героинь помнят, любят и цитируют по сей день.

Наталья Леонидовна прославилась, главным образом, ролями в комедиях. Славу ей принес фильм Леонида Гайдая «12 стульев» (1971), где она сыграла «знойную женщину, мечту поэта»мадам Грицацуеву. Позже актриса рассказывала, что все трюки выполняла сама, так как из-за ее габаритов найти ей подходящую дублершу было очень сложно.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
20.11.2013 09:37

Алексею Баталову — 85!

Сегодня отмечаем юбилей замечательного советского и российского актера Алексея Баталова! Когда-то он признался, что просто не мог не пойти в лицедеи — Баталов родился в актерской семье, и многие его предки так или иначе были связаны с театром. И сегодня 85-летний Алексей Владимирович представляет элиту отечественного кинопрома, наше наследие и нашу гордость.

Баталова даже как-то занесли в список секс-символов России, и понятно, за какую роль. Его «Гоша, он же Жора, он же Гога» из всенародно любимой картины «Москва слезам не верит» стал олицетворением всего, о чем могла мечтать в то время советская женщина. Советская женщина знала, что принца на белом коне не бывает, но только благодаря Баталову она поняла, кто сможет его заменить — простой, сильный, честный, гордый, в меру пьющий мужчина. Главное — сесть в правильную электричку.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
13.11.2013 15:53

Поздравляем Фрэнсис Конрой!

Сегодня отмечает свой юбилей Фрэнсис Конрой — актриса, которую наши пользователи хорошо знают по хоррор-антологии American Horror StoryАмериканская история ужасов»). В первом сезоне она сыграла одну из версий домработницы Мойры, во втором появилась в образе ангела Смерти, ну а в третьем примерила костюм ведьмы.

Между тем у себя на родине она известна как ветеран театральной сцены, а в ее фильмографии на данный момент значатся более 80-ти проектов. За роль в сериале Six Feet UnderКлиент всегда мертв») Фрэнсис выиграла «Золотой глобус» и четырежды номинировалась на «Эмми».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
10.11.2013 16:02

Эннио Морриконе — 85!

Сегодня исполняется 85 лет великому итальянскому композитору Эннио Морриконе, чью музыку знают и любят во всем мире.

В 2007 году Эннио получил «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе. За этой лаконичной формулировкой скрывается целая эпоха, в которую вместилось и наше детство с телесериалом «Спрут», и наша юность с «Легендой о пианисте», и взросление — когда музыка Морриконе уже стала считаться знаком качества любого проекта. Сам Эннио однажды заметил: «Вы можете спасти плохой фильм хорошей музыкой».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
10.11.2013 10:19

Михаилу Ефремову — 50!

Сегодня исполняется 50 лет одному из самых востребованных талантов отечественного кинематографа Михаилу Ефремову!

Михаил Олеговичпотомственный актер, и впервые сыграл в кино еще в школьном возрасте. Сегодня его фильмография насчитывает около сотни ролей.
Читать полностью
Поделиться:
07.11.2013 19:38

Георгию Милляру — 110...

Сегодня день рождения нашего любимого Кащея. Можно с уверенностью сказать, что Георгий Францевич Милляр прочно владеет какой-то небольшой, но важной частью воспоминаний о нашем детстве. Сказочные персонажи, которых он воплощал, помогали складываться нашим представлениям о мире. Бабу-Ягу он изобразил на экране в десятке картин. И хотя этот персонаж всегда олицетворяет собой зло, в исполнении Милляра бабушки оказывались наивными, смешливыми и далеко не такими плохими, какими они предстают в сказаниях. Кащей Бессмертный так же оказывался не страшным, благодаря тому, каким юмором наделял его Георгий Францевич. Маленький зритель ощущал себя вполне способным обуздать зло, изображенное актером.

Однако не только сказочных злодеев довелось сыграть замечательному актеру. Запомнились зрителю его эпизодические роли в комедии «Кавказская пленница», приключенческой ленте «Достояние республики», эпическом полотне «Война и мир» и многих других любимых картинах. И хотя обычно его появление на экране ограничивалось несколькими секундами, благодаря потрясающей харизме внимание зрителя в этих сценах оказывалось прикованным только к нему. А сколько мультипликационных персонажей говорят его голосом!
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2013 11:43

Неповторимая Вивьен

Сегодня исполняется ровно 100 лет со дня рождения одной из величайших актрис в истории кино — Вивьен Ли. Теперь уже невозможно представить Скарлетт О’Хара из «Унесенных ветром» с другим лицом, так удачно вписалась Ли в образ, оставив за бортом тысячи пробовавшихся на эту роль соперниц.

Вивиан Мэри Хартли родилась 5 ноября 1913 года в Индии, училась в Италии, Париже и Германии. В 1932-м поступила в Королевскую академию Драматического искусства в Лондоне. В 19 лет вышла замуж, через год родила дочь. И заскучала... Двух лет хватило будущей легенде кинематографа, чтобы устать от быта и семейного покоя, и в 1935-м она уже вовсю играла — как в кино, так и в театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:
31.10.2013 13:20

Майклу Джею Андерсону — 60!

Сегодня исполняется 60 лет актеру Майклу Джею Андерсону, которому наибольшую известность принесла роль Человека из другого места в культовом сериале Twin PeaksТвин Пикс»). Его герой танцевал странные танцы и говорил на странном языке, в общем, стал настоящим украшением этого телевизионного шедевра Дэвида Линча.

Майкл родился в Гуроне, Южная Дакота, и все детство провел в инвалидной коляске. После окончания школы он отправился в путешествие по Америке, во время которого жил прямо в своем автомобиле. Шесть лет будущий актер проучился в Колорадском университете, где проявлял интерес к самым разным наукам — от философии до микробиологии.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона,
Поделиться:
27.10.2013 10:01

Артуру Смольянинову — 30!

Сегодня мы поздравляем молодого, но уже состоявшегося отечественного актера Артура Смольянинова, который к 30-ти годам успел проявить свой талант и в масштабных высокобюджетных проектах, и в качественном артхаусе.

Широкой публике Артур знаком по роли Лютого в военной драме Федора Бондарчука «9 рота». Его феерическое выступление с машинкой для стрижки и бескомпромиссным «дальше сам дострижешь» стало хорошей прелюдией к бурно развивающейся карьере этого яркого актера.
Читать полностью
Поделиться:
26.10.2013 11:38

Сету Макфарлейну — 40!

Сегодня исполняется 40 лет человеку, подарившему миру «Третьего лишнего» и «Гриффинов» (Family Guy). Актер, режиссер, сценарист, продюсер, аниматор и ведущий «Оскара» Сет Макфарлейн полон энергии и готов к новым свершениям на комедийном поприще.

Кстати, когда он учился в школе, его юмор пользовался дурной славой среди руководства учебного заведения. Впрочем, директора школ и пожилые педагоги никогда не были целевой аудиторией Сета.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Всего: 342

Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ