







В феврале мы сообщали, что Фиби Дайневор получила главную роль в ромкоме «Пляжное чтение», основанном на одноименном романе Эмили Генри. Сейчас у актрисы появился экранный партнер: им станет Патрик Шварценеггер («Лестница»).
Лента «Из 13 в 30» показала хорошие сборы в прокате, стала хитом на DVD, пробилась в Billboard 200 со своим саундтреком и до сих пор считается одной из самых удачных комедий о переносе сознания во взрослое тело. Тем удивительнее, что Голливуд решил создать ее ремейк.
В прошлом году студия Warner Bros. анонсировала картину о приключениях Заботливых мишек, которые прославились благодаря открыткам компании American Greetings. Сегодня этот проект обрел сценаристов.
На волне успеха ромкома «Отпуск на двоих» студия 20th Century решила вспомнить о давно запланированном проекте — экранизации книги «Пляжное чтение», тоже вышедшей из-под пера Эмили Генри. Главную роль в киноадаптации получила Фиби Дайневор («Бриджертоны»).
И недели не прошло с премьеры романтической комедии «Отпуск на двоих», а звезда фильма Эмили Бейдер уже получила новую роль. Она сыграет легендарную футболистку Мию Хэмм в фильме The 99’ers, которым занимается стриминговый сервис Netflix.
Netflix настолько не сомневается в успехе экранизации романа «Отпуск на двоих», что решил расширить сотрудничество с его создательницей Эмили Генри. Писательница поможет онлайн-гиганту в работе над адаптациями еще двух своих произведений.
20th Century Studios порадует любителей романтических комедий: компания купила права на экранизацию бестселлера Эмили Генри «Пляжное чтение» (Beach Read).
Компания 3000 Pictures заключила сделку с режиссером Бреттом Хейли, в рамках которой он займется экранизацией романа Эмили Генри People We Meet On Vacation («Люди, которых мы встречаем в отпуске»). За сценарий отвечает Куан Юйлинь, а продюсерами проекта выступят Марти Бауэн из Temple Hill, Вик Годфри, Исаак Клауснер и Лаура Квиксильвер.