Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2021 21:00

Вечные захватили бокс-офис России

После фактического локдауна российские кинотеатры вернулись в строй. В минувшие выходные функционировало около 90% площадок, настроение киноманов заметно улучшилось, и в результате бокс-офис оказался самым впечатляющим за последние три недели. Правда, с результатами сентября и первой половины октября он не сравнится, но и такая ситуация не может не радовать дистрибьюторов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (11-14 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 21:35

Бокс-офис России рад новым героям Marvel

Очередной локдаун внес серьезные коррективы в планы дистрибьюторов. Кинокомикс «Вечные» хоть и открылся в некоторых кинотеатрах, но все же в широкий прокат он выйдет только в грядущий уикенд. Правда, даже в сложившихся обстоятельствах фильм Marvel умудрился стать лидером проката, однако из-за того, что половина площадок в минувшие выходные не функционировала, в остальном результаты бокс-офиса оказались посредственными.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (4-7 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 19:45

Бокс-офис России попал во владения Кощея

Фактически российский бокс-офис вернулся во времена локдауна: в прошедшие выходные прокатчики могли рассчитывать лишь на половину имеющихся киноплощадок. Итог был соответствующим: доходы кинотеатров упали больше, чем в три раза, и составили всего 216 млн руб., так что минувший уикенд стал самым слабым за весь 2021 год. Впрочем, в пятерке лучших разворачивались кровопролитные баталии, и представители топа-3 уместились в интервал всего в несколько миллионов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (28-31 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 21:15

Бокс-офис России: Бонд добился своего

Ухудшение эпидемиологической обстановки и тревожные настроения не позволили российскому бокс-офису продемонстрировать хороший результат на выходных, которые предшествуют фактическому локдауну в некоторых ключевых для кинопроката регионах. В последующие две недели работающим кинотеатрам придется смириться с отсутствием новинок, так что ситуация вряд ли улучшится. Однако даже при таких пессимистичных прогнозах в отечественном прокате нашлось место для кровопролитной битвы: яблоком раздора вновь стала пальма первенства, на которую претендовали сразу три фильма.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (21-24 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 18:27

Бокс-офис России: Веном держит марку

В прошедший уикенд прокатчики дали российским зрителям небольшую передышку и особо интересные киноновинки не представили, поэтому изменений в топе-3 отечественного бокс-офиса не произошло. Примечательно то, что на этот раз за первенство в финансовом рейтинге боролись сразу три фильма, и разрыв между ними оказался не так уж велик.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (14-17 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 15:00

Майкл Майерс преследует бокс-офис США

В этом месяце американские прокатчики не дают киноманам передохнуть: каждую неделю их потчуют голливудскими новинками. Сначала Веном, потом Бонд, теперь к этой братии присоединился Майкл Майерс собственной персоной. Маньяк из Хэддонфилда распугал всех конкурентов и без проблем завоевал пальму первенства в бокс-офисе США, который, к слову, аккумулировал больше $100 млн за уикенд третий раз подряд.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 15-17 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 17:10

Бокс-офис России: Веном круче Бонда

Нынешний осенний сезон надолго запомнится прокатчикам как один из самых удачных, тем более учитывая текущую обстановку. В прошедший уикенд зрители оставили в кассах кинотеатров 930 млн руб. При этом новая часть бондианы не оправдала ожиданий не только североамериканских, но и отечественных дистрибьюторов. Если в США 25-й фильм об агенте 007 хотя бы смог возглавить финансовый рейтинг, то в российском бокс-офисе его ждала более печальная участь, и Веном оказался куда сильнее.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (7-10 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2021 17:34

Бокс-офис США прощается с Бондом

После успеха второго «Венома» недельной давности можно было понадеяться на то, что и агент 007 заставит американских зрителей раскошелиться. Как выяснилось, перед очарованием Джеймса Бонда тают только его женщины, а вот киноманы из США оказались крепкими орешками. В прошедший уикенд дистрибьюторы предоставили Бонду полную свободу действий, так что других новичков в пятерке лучших не оказалось.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 8-10 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2021 13:11

Готичная семейка и новый Бломкамп: смотрите на этой неделе

На следующей неделе громких новинок в кино не ожидается, но несколько интересных проектов нам все же завезут. Семейную аудиторию будут развлекать Аддамсы в формате анимационной комедии, поклонников актерских импровизаций ждет драма с Джеймсом МакЭвоем, которому не дали сценарий, ну а ценители творчества режиссера Нила Бломкампа наконец посмотрят, что за хоррор он так долго снимал в обстановке секретности.

Также в наших кинотеатрах состоится премьера картины «Человек божий» об одном из самых почитаемых в Греции святых, епископе Нектарии Эгинском, и «Эйфеля» со звездой сериала «Половое воспитание» Эммой Маккей в главной женской роли.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2021 17:05

Веном пришел на выручку бокс-офису США

Каждую неделю североамериканский бокс-офис подает все больше признаков жизни. Обычно октябрь ассоциируется у зрителей с хэллоуинскими ужастиками и уютными фильмами для семейного просмотра, но октябрь образца 2021 года — это еще и месяц полноценного возвращения блокбастеров на экраны. В следующие недели киноманы из США увидят массу долгожданных новинок, а начал этот триумфальный голливудский поход Веном, который не просто не подвел студию Sony, а заметно потешил ее самолюбие.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 1-3 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ