Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2023 16:30

Правосудие для всех

История индейца по имени Стоящий Медведь давно просилась на киноэкраны. Похоже, студии Troy Entertainment и Hell’s Kitchen Limited наконец-то созрели для производства картины о вожде племени понка и непримиримом борце за права коренного населения США.

Проект «Я – человек» (I Am a Man) находится в разработке с 2021 года. Постановкой биографической драмы мог заняться ее сценарист Эндрю Трой. У автора нет опыта съемок полнометражных картин, поэтому в итоге он решил отказаться от режиссерского кресла. Сегодня стало известно, что фильм заинтересовал Джима ШериданаМоя левая нога», «Во имя отца»). Шестикратный соискатель премии «Оскар» внесет небольшие правки в сценарий и выступит в качестве постановщика и продюсера драмы.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2021 12:41

Голливуд выкурит трубку мира

Продюсер Пол ГринКонец тура») и начинающий режиссер Эндрю Трой расскажут историю первого коренного жителя Америки, который обрел полный объем гражданских прав в соответствии с законами США: в работу уходит картина о вожде племени понка по прозвищу Стоящий Медведь.

Принято считать, что Медведь родился в 1829 году. В течение долгих лет он боролся с бесправием по отношению к своему племени. В 1879 году терпение вождя лопнуло, и он подал заявление в окружной суд Омахи с требованием признать, что индейцы являются такими же гражданами США, как и белое население. «Наши руки различаются цветом, но если я уколю себя, прольется кровь, — сказал вождь судье. — Она будет такого же цвета, что и ваша. Меня сотворил Господь. Я — человек».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ