







Голливудские фильммейкеры держат руку на пульсе и все чаще обращаются к теме пагубности социальных сетей и повального увлечения людей виртуальной реальностью. Ранее в этом году Алисия Дебнем Кери добавила себе проблем, просто удалив надоедливую однокурсницу из списка друзей, а теперь Эмме Робертс предстоит на собственной шкуре почувствовать негативное влияние современных технологий.
В настоящее время у киноделов и представителей телевизионной индустрии находятся в разработке сразу несколько проектов по книгам культового американского писателя Стивена Кинга. Одной из самых ожидаемых экранизаций среди почитателей таланта Короля ужасов можно назвать технохоррор «Мобильник».
На этой неделе новинки, вышедшие в российский прокат, выделяются, скорее, не качеством, а количеством. На больших экранах можно будет увидеть пару фильмов со стрельбой и взрывами, несколько триллеров и две картины, снятые на просторах нашей страны. И особняком стоит новаторская документалка Сокурова про Лувр, получившая Золотого льва на Венецианском кинофестивале. 