







Студия Universal продолжит строить свой мир LEGO. Сообщается, что мейджор работает сразу над несколькими игровыми фильмами вселенной и уже заручился поддержкой именитых фильммейкеров.
Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.
Перед началом уикенда дистрибьюторы и журналисты задавались одним вопросом: сумеют ли новички североамериканского проката положить конец гегемонии «Оно». В итоге сделать это удалось шпионам Мэттью Вона, в то время как игрушки LEGO довольствовались лишь третьим местом в бокс-офисе США.
Семейная анимационная комедия «Лего. Фильм» отлично зарекомендовала себя в мировом прокате, где заработала уже более $200 млн. Чем быстрее растет эта сумма, тем крепче становится намерение студии Warner Bros. снять продолжение игрушечной истории. Однако о сиквеле мультфильма говорить пока рано, так как у LEGO и кинокомпании может созреть совершенно новый проект.