Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Без единой зацепки (1988)

Without a Clue107 мин. (01:47) - Комедия, Криминальный, Детектив
Без единой зацепки
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 5 мая 1989
Страна: Великобритания
Режиссёр: Том Эберхардт
Сценарий: Гари Мерфи, Ларри Стротер
Продюсер: Бен Моузес, Marc Stirdivant, Diana Buckhantz
Оператор: Алан Хьюм
Композитор: Генри Манчини
IMDB: 6.80 (голосов: 3696)
В главных ролях:
Майкл Кейн
Майкл Кейн

В роли: Sherlock Holmes
Бен Кингсли
Бен Кингсли

В роли: Dr. John Watson
Джеффри Джонс
Джеффри Джонс

В роли: Inspector Lestrade
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Однажды, приблизительно за девять лет до описываемых в фильме событий, доктор Ватсон лечил инспектора Скотланд Ярда. Говорил он с пациентом не только о его болезни, но и о его работе, и, выслушав факты одного очень запутанного дела об убийстве и сопоставив их, помог найти убийцу.

В то время Ватсон ждал назначения в штат одного очень консервативного медицинского колледжа, руководство которого не одобрило бы его дедуктивное хобби, поэтому он приписал раскрытие преступления вымышленному лицу, несуществующему детективу — Шерлоку Холмсу.

Должности Ватсон так и не получил, а Скотланд Ярд не забывал про него и его таинственного друга-детектива, постоянно обращаясь к их (точнее, к его — Ватсона) помощи в раскрытии преступлений. На досуге же Ватсон стал писать детективные рассказы о якобы их с Холмсом приключениях, которые охотно публиковал журнал «Стрэнд». И вот настал момент, когда восторженная публика потребовала предъявить ей живого Шерлока Холмса.

Ватсону не оставалось ничего другого, как нанять актера Реджинальда Кинкейда для исполнения роли великого сыщика, раскрывающего все преступления, которые на самом деле раскрывал сам Ватсон. Сам же доктор теперь был при живом гении кем-то вроде помощника. Тиражи «Стрэнд» росли, популярность и слава Шерлока Холмса множилась день ото дня, но вся беда была в том, что Реджинальд Кинкейд был не только бездарным актером, но, в противоположность своему амплуа — Холмсу, жутким бабником, алкоголиком и напыщенным остолопом, не способным даже на самое элементарное умозаключение.

Трейлер



Без единой зацепки

Все ролики

Фото

Фото Без единой зацепки Фото Без единой зацепки Фото Без единой зацепки
Все фото (12)

Новости

25.10.2018 13:36

Ремейк «Ночи кометы» получил сценариста

Кинокомпания Orion решила привлечь сценаристку и продюсера Роксанну БенжаминМонстры юга») для написания сценария ремейка апокалиптического комедийного хоррора 1984 года «Ночь кометы» режиссера Тома Эберхардта, сообщает интернет-портал Joblo. В последнее время у зрителя значительно вырос интерес к слэшерам. Об этом ясно говорит успех нового «Хэллоуина» Дэвида Гордона Грина, а также заявления Леброна Джеймса о возможном перезапуске «Пятницы, 13-е». Поэтому неудивительно, что взоры магнатов с голливудских холмов обратились к этом поджанру.

В оригинальном фильме, поставленном режиссером Томом Эберхардтом, рассказывается о двух девушках, которые пытаются выжить после катастрофы, произошедшей в результате столкновения Земли с кометой. Им придется иметь дело с враждебно настроенными учеными, а также с зомби-каннибалами. Будучи в свое время под впечатлением от антуража и героев фильма Эберхардта, оскаровский номинант Джосс УидонИстория игрушек», «Светлячок») придумал и поставил «Баффи — истребительницу вампиров». По некоторым данным, в ремейке будет уделено больше внимания его научно-фантастической составляющей, нежели комедийной.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2017 23:30

Фотокадры: будущее, ужасы и герои с обложек

Роберт Дауни мл. успел побывать не только Шерлоком Холмсом, но и не менее гениальным изобретателем и участником целой серии кинокомиксов — Тони Старком.

Примечательно, что в «Железном Человеке 3» ему довелось сыграть с Беном Кингсли — доктором Ватсоном из фильма 1988 года, а позднее и с Мартином Фриманом, исполнявшим эту роль в британском сериале про гениального сыщика. В предстоящих «Мстителях» Железный человек встретится с еще одним Холмсом — Бенедиктом Камбербэтчем.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Майкл Кейн
Майкл Кейн

В роли: Sherlock Holmes
Бен Кингсли
Бен Кингсли

В роли: Dr. John Watson
Джеффри Джонс
Джеффри Джонс

В роли: Inspector Lestrade
Лизетт Энтони
Лизетт Энтони

В роли: Impostor Leslie Giles
Пол Фримен
Пол Фримен

В роли: Professor James Moriarty
Найджел Девенпорт
Найджел Девенпорт

В роли: Lord Smithwick
Пэт Кин
Пэт Кин

В роли: Mrs. Hudson
Питер Кук
Питер Кук

В роли: Norman Greenhough
Тим Киллик
Тим Киллик

В роли: Sebastian
Мэттью Сэвадж
Мэттью Сэвадж

В роли: Wiggins
Джон В. Уорнер
Джон В. Уорнер

В роли: Peter Giles
Мэттью Сим
Мэттью Сим

В роли: Real Leslie Giles
Harold Innocent
Harold Innocent

В роли: Lord Mayor Gerald Fitzwalter Johnson
George Sweeney
George Sweeney

В роли: John Clay
Murray Ewan
Murray Ewan

В роли: Archie

Весь список

Telegram-канал