Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Женщина французского лейтенанта (1981)

The French Lieutenant's Woman124 мин. (02:04) - Мелодрама, Драма
Женщина французского лейтенанта
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 28 августа 1981
Страна: Великобритания
Режиссёр: Карел Рейш
Сценарий: Гарольд Пинтер, Джон Фаулз
Продюсер: Tom Maschler, Geoffrey Helman, Леон Клор
Оператор: Фредди Фрэнсис
Композитор: Карл Дэвис
IMDB: 6.80 (голосов: 4869)
В главных ролях:
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип

В роли: Sarah / Anna
Джереми Айронс
Джереми Айронс

В роли: Charles Henry Smithson / Mike
Хилтон МакРэй
Хилтон МакРэй

В роли: Sam
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм основан на романе известного писателя Джона Фаулза. Эта история произошла в 19 веке в Англии. Чарльз Смитсон, богатый и молодой биолог, помолвлен с девушкой. Сара Вудрафф — падшая женщина, отвергнутая всеми. Человек из высшего света и женщина, изгнанная из него. Что может сблизить этих людей? Только внезапно вспыхнувшая страсть… Но Сара бросает Чарльза.

Параллельно с этим развивается другая история. Анна и Майк, молодые актеры, играющие Сару и Чарльза, настолько вживаются в свои роли, что не замечают, как персонажи начинают изменять их собственные судьбы.

Трейлер



Женщина французского лейтенанта

Все ролики

Фото

Фото Женщина французского лейтенанта Фото Женщина французского лейтенанта Фото Женщина французского лейтенанта
Все фото (21)

Новости

04.11.2016 13:30

Мэрил Стрип получит награду за вклад в киноискусство

За последние четыре десятка лет лишь несколько церемоний вручения престижных кинонаград обошлись без участия Мэрил Стрип. Выдающаяся американская актриса не останется без внимания и в новом сезоне раздачи ценных призов. Как сообщает Deadline, Голливудская ассоциация иностранной прессы решила, что настало время наконец-то отметить заслуги Стрип перед кинематографом: на предстоящей церемонии вручения премии «Золотой глобус» Мэрил будет удостоена награды Сесиля Б. Де Милля.

Стрип является рекордсменкой «Золотого глобуса» как по числу номинаций, так и по количеству побед в категориях для киноактеров. Свой первый шанс выиграть награду Голливудской ассоциации иностранной прессы она получила в 1978 году за роль в военной драме «Охотник на оленей», но уступила борьбу за звание лучшей актрисы второго плана Дайан Кэннон.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2014 17:18

Поздравляем Мэрил Стрип!

Свой 65-летний юбилей сегодня отмечает одна из самых талантливых актрис мира, трехкратная обладательница премии «Оскар», мировая рекордсменка по номинациям на кинонаграды — Мэрил Стрип!

Это актриса, для которой играть — настоящее призвание жизни. Закончив Драматическую школу Йельского университета, она громко заявила о себе на театральной сцене, исполнив главные роли в пьесах по классическим произведениям Шекспира, Чехова и Брехта. Однажды, полная решимости, она пришла в кино. То был небольшой эпизод в фильме «Джулия», хотя даже тогда режиссер Фред Зиннеманн готов был сразу взять девушку на главную роль за отличную игру и высокую работоспособность. Его остановил тот факт, что актриса была еще никому не известна. Что ж, Мэрил быстро поправила ситуацию.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэрил Стрип
Мэрил Стрип

В роли: Sarah / Anna
Джереми Айронс
Джереми Айронс

В роли: Charles Henry Smithson / Mike
Хилтон МакРэй
Хилтон МакРэй

В роли: Sam
Эмили Морган
Эмили Морган

В роли: Mary
Шарлотта Митчелл
Шарлотта Митчелл

В роли: Mrs. Tranter
Линси Бэкстер
Линси Бэкстер

В роли: Ernestina
Джин Фолдс
Джин Фолдс

В роли: Cook
Питер Вон
Питер Вон

В роли: Mr. Freeman
Колин Дживонс
Колин Дживонс

В роли: Vicar
Лиз Смит
Лиз Смит

В роли: Mrs. Fairley
Patience Collier
Patience Collier

В роли: Mrs. Poulteney
Джон Бэрретт
Джон Бэрретт

В роли: Dairyman
Лео МакKерн
Лео МакKерн

В роли: Dr. Grogan
Arabella Weir
Arabella Weir

В роли: Girl on Undercliff
Ben Forster
Ben Forster

В роли: Boy on Undercliff

Весь список

Telegram-канал