Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жмурки (2005)

Zhmurki111 мин. (01:51) - Комедия, Триллер
Жмурки
9.333 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 2 июня 2005
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Балабанов
Сценарий: Stas Mokhnachev, Алексей Балабанов
Продюсер: Сергей Сельянов, Сергей Долгошеин
Оператор: Евгений Привин
Композитор: Вячеслав Бутусов
IMDB: 7.10 (голосов: 2185)
В главных ролях:
Алексей Панин
Алексей Панин

В роли: Sergei
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев

В роли: Simon
Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Sergei Mikhajlovich
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…

Фото

Фото Жмурки Фото Жмурки Фото Жмурки
Все фото (3)

Новости

05.02.2022 18:22

Новогоднюю комедию с Гариком Сукачевым снимают в Москве

Режиссер Александр БаршакДень слепого валентина», «12 месяцев ») приступил в столице к съемкам новогодней комедии «Дядя из Чикаго» с Алиной АлексеевойЕлки последние», «Ольга») в главной роли. В картине также снимаются Гарик СукачевЖмурки»), Оскар КучераУлицы разбитых фонарей») и Павел ПрилучныйНа игре»).

Ландшафтный дизайнер Катя (Алина Алексеева) уходит с головой в работу накануне Нового года, развозя клиентам главный праздничный атрибут — елки. Парня у нее нет, да и компании, с которой можно весело провести новогоднюю ночь, тоже. Поэтому она надеется, что у нее останется хотя бы одна из невостребованных елок. Пытаясь сбежать от мамы, которая настойчиво ищет ей спутника жизни, она соглашается встретить в аэропорту американского дядю своих соседей, роль которого досталась Гарику Сукачеву. Катя по ошибке встречает не того дядю, что приводит к череде невероятных событий — от смешных ситуаций до бандитских разборок.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 13:20

Зрители выбрали любимые российские фильмы, сериалы и мультики

Вчера российские кинематографисты отметили свой профессиональный праздник — День российского кино. По этому случаю канал «Русский Бестселлер» решил выяснить, какие современные отечественные фильмы, сериалы и мультики наиболее полюбились зрителям.

В рейтинге любимых российских фильмов не было равных «Брату» Алексея Балабанова. Его назвали 20 процентов опрошенных. Любопытно, что «Брата» любит не только поколение 90-х, но и молодая аудитория: чаще всего его вспоминали в возрастных категориях «от 25 до 34 лет» и «до 17 лет».
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2015 18:52

Неутомимое солнце

Никита Сергеевич Михалков — человек весьма и весьма неординарный. Когда-нибудь о нем наверняка будут писаться очень толстые книги. Потому что личность он настолько многогранная и противоречивая, что коротко о ней просто невозможно рассказать. В нем слишком много слилось — и творческий гений, и работоспособность, умение создавать одинаково трогающую за душу как красоту, так и мерзость, и специфический (и это мягко сказано) характер. Нетривиальная персона.

Такие люди всегда привлекают внимание авторов биографий, потому что столь нестандартные образы интересны всем. Впрочем, до художественного фильма-биографии Михалкова еще надо дожить, ибо ему 70, и он вполне бодр и явно не собирается лишать мир своего сиятельного присутствия.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Алексей Панин
Алексей Панин

В роли: Sergei
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев

В роли: Simon
Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Sergei Mikhajlovich
Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов

В роли: Lawyer
Кирилл Пирогов
Кирилл Пирогов

В роли: Executioner
Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин

В роли: Referent / Mikhalych's Assistant
Юрий Степанов
Юрий Степанов

В роли: Kaban
Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

В роли: Brain
Андрей Панин
Андрей Панин

В роли: Architect
Александр Баширов
Александр Баширов

В роли: Man Tied to the Chair

Весь список

Telegram-канал