Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

День рождения моего лучшего друга (1987)

My Best Friend's Birthday34 мин. (00:34) - Короткометражный, Комедия
День рождения моего лучшего друга
5.500 из 10 (голосов: 2)
В главных ролях:
Крэйг Хаманн
Крэйг Хаманн

В роли: Mickey Burnett
Квентин Тарантино
Квентин Тарантино

В роли: Clarence Pool
Кристал Шоу
Кристал Шоу

В роли: Misty (как Crystal Shaw)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История двух друзей: Микки Бёрнета и Кларенса Пула. У Микки день рождения, он одинок и подавлен, так что Кларенс снимает проститутку Мисти Найт, чтобы сделать ему сюрприз и поднять его дух. Могли ли Микки или Кларенс знать, что это будет худший день рождения, какой Микки мог себе представить – так много несчастий повлек последующий приход Мисти, в том числе появление ее злого сутенера Клиффорда.

К сожалению, последние полчаса картины, в съемках которой так или иначе приняли участие все работники видеопроката, в котором работал Тарантино, были навсегда утрачены из-за пожара, возникшего во время монтажа. Фильм остался незаконченным, однако его сценарий послужил основой для криминальной драмы «Настоящая любовь».

Новости

04.07.2023 12:15

Тарантино больше не хочет убивать Билла

Квентин Тарантино готов выполнить обещание и снять только десять фильмов. Свежее интервью режиссера дало понять, что тот удержится от соблазна использовать лазейку в объявленном плане.

Данное Квентином обещание вызвало большую полемику. Если взглянуть на фильмографию режиссера, станет понятно, что тот снял уже больше десяти картин. Сам Тарантино не комментирует свой способ подсчета. Очевидно, режиссер не учитывает свою дебютную ленту «День рождения моего лучшего друга» и ведет отсчет с «Бешеных псов». Остаются десять киноработ. «Доказательство смерти» входит в состав проекта «Грайндхаус», но Квентин вряд ли исключает эту картину из своей фильмографии. В этой связи можно предположить, что Тарантино считает две части «Убить Билла» за один фильм.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2013 18:10

Неизвестные проекты Квентина Тарантино

Сегодня гениальному мистификатору исполняется пятьдесят лет. Фильмы этого режиссера, может быть, и не всегда воспринимаются однозначно, однако отрицать тот факт, что Тарантино внес огромный вклад в формирование золотого фонда мирового кинематографа, было бы глупо. Считается признаком хорошего тона знать хотя бы ключевые работы американского хулигана. Кажется, что практически все ленты Тарантино известны и изучены. Однако, как следует покопавшись в архивах, журналисты российского издания The Hollywood Reporter нашли пять картин, которым не удалось добраться до зрителя.

«День рождения моего лучшего друга»
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Крэйг Хаманн
Крэйг Хаманн

В роли: Mickey Burnett
Квентин Тарантино
Квентин Тарантино

В роли: Clarence Pool
Кристал Шоу
Кристал Шоу

В роли: Misty (как Crystal Shaw)
Аллен Гарфилд
Аллен Гарфилд

В роли: Entertainment Magnate
Al Harrell
Al Harrell

В роли: Clifford
Linda Kaye
Linda Kaye

В роли: Ex-Girlfriend
Stevo Polyi
Stevo Polyi

В роли: Deejay
Alan Sanborn
Alan Sanborn

В роли: Nutmeg, Radio Station Receptionist
Рич Тернер
Рич Тернер

В роли: Oliver Brandon
Rowland Wafford
Rowland Wafford

В роли: Lenny Otis

Весь список

Telegram-канал