Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Исчезнувшее изображение (2013)

L'image manquante92 мин. (01:32) - Документальный
Исчезнувшее изображение
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 6 марта 2014
Страна: Франция, Камбоджа
Режиссёр: Рити Панх
Сценарий: Кристоф Батайль, Рити Панх
Продюсер: Bernard Comment, Martine Saada, Катрин Дассэрт, Рити Панх
Оператор: Prum Mesa
Композитор: Марк Мардер
IMDB: 7.40 (голосов: 228)
В главных ролях:
Рандал Даук
Рандал Даук

В роли: Narrator (голос)
Jean-Baptiste Phou
Jean-Baptiste Phou

В роли: Narrator (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В мире столько изображений и картин, что нам кажется, что мы все видели все и обо всем подумали. Много лет я ищу недостающее изображение. Фотографию, снятую между 1975 и 1979 годами красными кхмерами, управлявшими тогда Камбоджей. Конечно, одна фотография не послужит доказательством массовых преступлений, но она заставляет думать. Размышлять. Конструировать историю. Я тщетно искал ее в архивах, в документах, в деревнях моей страны. Теперь я знаю: этого изображения не хватает, и так должно быть.

Больше я не ищу его — оно могло быть непристойным и бессмысленным. Поэтому я сам его создаю. И сейчас предлагаю вам не изображение, и не историю поиска изображения, а изображение поиска: кино это позволяет. Некоторых изображений всегда должно недоставать, их всегда нужно заменять другими: в этом движении — жизнь, борьба, боль и красота, грусть утраченных лиц, понимание прошлого, иногда благородство и даже смелость. Но никогда — забвение.

Трейлер



Исчезнувшее изображение

Все ролики

Фото

Фото Исчезнувшее изображение Фото Исчезнувшее изображение Фото Исчезнувшее изображение
Все фото (8)

Новости

18.09.2017 22:14

Фильм Джоли выдвинут на «Оскар»

Картина «Сначала они убили моего отца», срежиссированная Анджелиной Джоли при поддержке Netflix, выдвинута на «Оскар» как «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает Variety.

Драма, описывающая события геноцида в Камбодже при власти «красных кхемеров» глазами камбоджийской писательницы и правозащитницы Лун Ун, после премьеры на фестивале в Теллерайде отправилась на киносмотр в Торонто, где завоевала высокие оценки критиков. Продюсером выступил Рити Панх, чья лента «Исчезнувшее изображение» в 2014 году также была номинирована в этой категории.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2014 17:01

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2014 году

Уходящий год вновь подарил нам немало запоминающихся фильмов. Любители кино вряд ли оставили без внимания как кассовые голливудские блокбастеры, так и те ленты, которым уже в ближайшее время предстоит вступить в борьбу за главные кинематографические награды — «Золотой глобус» и «Оскар».

Однако были этом в году и такие проекты, которые не попали в поле зрения широкой публики. Одни затерялись в прокате на фоне более дорогостоящих конкурентов, а другие даже не добрались до отечественных кинотеатров.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2014 21:13

Канны 2014: участники Основной программы и хитрый Гослинг

Стали известны участники Основной программы 67-го Каннского международного кинофестиваля. Всего за главную награду в этой категории будут бороться 18 картин, и уже сейчас понятно, что битва предстоит серьезная. Среди претендующих на Пальмовую ветвь значатся такие именитые режиссеры, как братья Дарденны, Оливье Ассайас, Атом Эгоян, Кен Лоуч и живой классик мирового кинематографа Жан-Люк Годар.

Кроме того, из США на киносмотр свою работу привезет Томми Ли Джонс. Он представит на суд зрителей и жюри драму «Местный», в которой сам же исполнил главную роль. Моральную поддержку ему окажет его соотечественник — режиссер Беннетт Миллер, который попробует удивить французских синефилов лентой «Охотник на лис». Приятно отметить, что в Основную программу попал россиянин Андрей Звягинцев, который привезет в Канны своего «Левиафана».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Рандал Даук
Рандал Даук

В роли: Narrator (голос)
Jean-Baptiste Phou
Jean-Baptiste Phou

В роли: Narrator (голос)

Весь список

Telegram-канал