Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Военный маг (2014)

The War MagicianВоенный
Военный маг
0 из 10 (голосов: 0)
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Речь пойдет о британском герое Джаспере Маскелине — фокуснике, который своими искусными трюками помог союзным войскам победить нацистскую Германию во время Второй мировой войны. Маскелин собрал вокруг себя компанию из других фокусников и подручных рабочих, и вместе они не раз проворачивали трюки, помогавшие скрыть от взора врага стратегические объекты, — например, спрятали Александрийскую гавань, где находились тысяча единиц оружия и 150 тысяч военных. Ходили слухи, что Гитлер был настолько поражен успехами Маскелина, что внес его в свой «черный список».

Фото

Фото Военный маг
Все фото (1)

Новости

17.03.2021 11:00

Бенедикт Камбербэтч сыграет военного мага

Бенедикт Камбербэтч продолжит проделывать невероятные трюки и магические пассы: звезда «Доктора Стрэнджа» и киновселенной Marvel сыграет британского иллюзиониста Джаспера Маскелина, внесшего весомый вклад в победу над нацистской Германией.

В начале Второй мировой войны Маскелин обратился в Корпус королевских инженеров, надеясь, что его навыки помогут в создании камуфляжа. Военные не скрывали скепсиса в отношении фокусника, но прикусили языки, когда тот использовал игрушечные кораблики и зеркала, чтобы создать иллюзию вторжения немецкого флота на Темзу. Как это часто бывает в случае с магами, дальнейшая судьба Джаспера окутана тайной. Некоторые источники утверждают, что он всего-навсего гастролировал по военным частям и проводил небольшие уроки по освобождению от оков. Другие считают, что Маскелин переломил ход войны, помогая прятать стратегически важные объекты или, наоборот, пугая немцев фальшивыми моделями танков и самолетов.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2016 10:43

На свободу с чистой совестью

Кинокомпании Storyscape Entertainment и Pioneer Pictures отправят зрителей в мир жестоких тюремных боев. Как сообщает The Hollywood Reporter, работу над сценарием экшен-триллера «Чемпион» возглавит автор сюжетов первого фильма популярной гоночной франшизы «Форсаж» и культового научно-фантастического боевика «Считанные секунды» Гэри Скотт Томпсон.

Главным героем фильма станет американец, попавший за решетку в Таиланде. Согласно давней традиции этой страны, каждый заключенный имеет право принять участие в соревновании по тайскому боксу, победа в котором дает право на досрочное освобождение. Протагонист решает познать искусство муай тай и вступить в битву за свою свободу...
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2015 11:56

Бенедикт Камбербэтч покажет фокусы войны

Бенедикт Камбербэтч, похоже, не планирует в ближайшем будущем расставаться с магией: актер исполнит главную роль в новой военной драме The War Magician («Военный маг»*), финансирует которую компания Studio Canal. Об этом пишет портал The Hollywood Reporter.

В основу картины будет положена книга Дэвида Фишера, рассказывающая о реальных событиях. Адаптировать ее возьмется Гари УиттаКнига Илая»), а Роберт С. Купер и Ричард Сэперстайн занимаются продюсированием проекта. Режиссер для фильма пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал