Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Не стреляйте в белых лебедей (1980)

Ne strelyayte v belykh lebedey136 мин. (02:16) - Драма
Не стреляйте в белых лебедей
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 12 июня 1980
Страна: СССР
Режиссёр: Родион Нахапетов
Сценарий: Кирилл Рапопорт, Борис Васильев
Оператор: Николай Немоляев
Композитор: Исаак Шварц
IMDB: 6.80 (голосов: 31)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

За Егором Полушкиным закрепилось прозвище «бедоносец». На самом деле, «беда» этого непрактичного человека в том, что не похож он на большинство односельчан, все делает по своему разумению, как душа подсказывает. А душа у него по-детски нежная, ранимая. Наделенный талантом художника, он тонко чувствует красоту и очень хочет, чтобы ее побольше было в жизни людей, чтоб берегли ее и ценили. За это ему придется заплатить самой дорогой ценой.

Фото

Фото Не стреляйте в белых лебедей Фото Не стреляйте в белых лебедей Фото Не стреляйте в белых лебедей
Все фото (22)

Новости

16.08.2017 21:21

Ушла из жизни Вера Глаголева

На 62-м году жизни умерла Народная артистка России, актриса театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Вера Глаголева. Печальную новость о ее кончине прессе сообщила Лариса Гузеева. По предварительным данным, причиной смерти Глаголевой стало онкологическое заболевание.

Родилась Вера Витальевна в 1956 году в семье учителей. В юности она занималась спортом и не собиралась посвящать жизнь актерскому ремеслу, однако судьба распорядилась иначе. На «Мосфильме» только окончившую школу Веру заметил оператор картины «На край света...» и уговорил девушку принять участие в пробах. В итоге ее непринужденность и раскованность так понравились режиссеру Родиону Нахапетову, что он отдал непрофессиональной актрисе главную роль.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

22.08.2011 08:33

Рэй Брэдбери сам адаптирует «Вино из одуванчиков»

Редкий счастливый случай выпадет зрителю — увидеть полнометражный голливудский фильм по роману «Вино из одуванчиков» (1957), адаптированному самим автором, 90-летним писателем Рэем Брэдбери. Как сообщает Collider, продюсировать картину по наполовину автобиографической книге будет Майк МедавойЧерный лебедь»). Сценарий напишет Родион Нахапетов, российский режиссер («Не стреляйте в белых лебедей») и друг писателя.

«Это лучший подарок, который я мог бы пожелать на свой день рождения», — радуется писатель, подчеркивая, что "Вино из одуванчиков" — его глубоко личное произведение. «Это история обо мне, о том времени, когда я еще был маленьким 12-летним мальчиком. И магия того незабываемого лета все еще завладевает мной», — говорит Рэй Брэдбери, которому в понедельник исполняется 91 год.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал