Старшеклассница Эль — общительная, милая, но еще не испытавшая прелести поцелуев девушка. Ной — старший брат ее лучшего друга. Дерзкий и ветреный, разбивший не одно девичье сердце. Решив однажды поучаствовать в «Будке поцелуев» на осеннем карнавале, Эль даже представить не могла, что подарит свой первый поцелуй Ною, и её жизнь измениться до неузнаваемости.
Права на адаптацию книги приобрели студии Red Sage и Sun Distribution. Главным героем комедии окажется сын мафиозного босса. Парень мечтает быть обычным подростком. Однажды он влюбляется в девушку, которая оказывается дочерью агента ФБР, ведущего расследование против его отца. Теперь парню придется балансировать между верностью криминальному клану и попытками завоевать сердце возлюбленной.
Сначала имя Джейкоба Элорди появилось в списке потенциальных кандидатов на роль нового Бонда, а теперь его назвали претендентом на участие в перезагрузке «Людей Икс».
Актер прославился благодаря «Будке поцелуев» и «Эйфории». Карьера Джейкоба идет в гору: в этом году он получил свою первую оскаровскую номинацию за роль в готическом хорроре «Франкенштейн».
Режиссером проекта выступает Фриц Кирш («Дети кукурузы»), а производством ленты занимается компания Edith Productions из Нью-Мексико, заключившая временное соглашение с бастующей SAG-AFTRA.