Правдивая драма о самых разрушительных городских беспорядках в истории США. Летом 1967 года уже раскаленный межрасовой проблемой Детройт возгорается бунтом, насилием и налетами, когда десяток тысяч разъяренных жителей выходит из-под контроля властей.
Кэтрин Бигелоу продолжает готовиться к долгожданному возвращению в большое кино. Сегодня стало известно, что актерский состав новой картины обладательницы премии «Оскар» пополнился Гбенгой Акиннагбе («Старик»).
Подробности фильма по-прежнему хранятся в секрете. Известно лишь, что действие произойдет в Белом доме на фоне какого-то глобального кризиса. Поговаривают, что Бигелоу покажет события в режиме реального времени. Работа над лентой идет в условиях строгой секретности, поэтому было бы наивно надеяться, что ее создатели раскроют хоть какую-нибудь информацию о персонаже Акиннагбе.
Кэтрин Бигелоу продолжает готовиться к возвращению в большое кино: обладательница «Оскара» нашла двух очередных актеров для своего нового и пока безымянного триллера.
В 2009 году Кэтрин стала первой женщиной, выигравшей премию Американской киноакадемии за режиссуру. Затем последовали картины «Цель номер один» и «Детройт». Обе получили хорошие отзывы в прессе, но показали разные результаты в бокс-офисе. Если первая была вполне успешна, то вторая не смогла окупить свой бюджет. В итоге Кэтрин ушла в изрядно затянувшийся творческий отпуск.
Последний на данный момент фильм Кэтрин Бигелоу, драма «Детройт», добрался до экранов в 2017 году. Постановщица работала над проектом для Netflix, однако так и не реализовала его. Впрочем, сотрудничество Бигелоу со стриминговым гигантом продолжается: она готовит для платформы пока безымянный фильм, главные роли в котором исполнят Идрис Эльба («Три тысячи лет ожидания») и Ребекка Фергюсон («Дюна»).
Подробности сюжета проекта не разглашаются, однако инсайдеры делают ставку на политическую драму. По их словам, события развернутся в Белом доме в те дни, когда Америка будет переживать национальный кризис.