Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Параллельные миры (2012)

Upside Down100 мин. (01:40) - Мелодрама, Драма, Фэнтези
Параллельные миры
9.500 из 10 (голосов: 38)
Дата выхода: 22 августа 2012
Дата выхода (РФ): 22 августа 2013
Страна: США, Франция, Великобритания, Дания, Канада, Люксембург
Слоган: «Упасть, чтобы взлететь»
Режиссёр: Хуан Диего Соланас
Сценарий: Хуан Диего Соланас, Харрис Демель, Сантьяго Амигорена
Продюсер: Aton Soumache, Chris Sheng, Джеймс У. Скотчдопоул, Дмитрий Рассам, Джонатан Вэнджер (все)
Оператор: Пьер Жиль
Композитор: Бенуа Шаре
IMDB: 6.30 (голосов: 35320)
В главных ролях:
Тимоти Сполл
Тимоти Сполл

В роли: Bob Boruchowitz
Джим Стерджесс
Джим Стерджесс

В роли: Адам
Кирстен Данст
Кирстен Данст

В роли: Иден
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как война разразилась между ними. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры. Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа ее способна любить. Он — её половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли Он, вопреки всем законам физики, спасти возлюбленную, а заодно и решить судьбу миров?

Трейлер



Параллельные миры

Все ролики

Фото

Фото Параллельные миры Фото Параллельные миры Фото Параллельные миры
Все фото (23)

Новости

17.11.2012 15:22

Кастинг: дель Торо — колумбийский наркобарон, Скут Макнейри станет музыкантом и сыграет в вестерне

Бенисио дель Торо был утвержден на роль колумбийского наркобарона Пабло Эскобара в фильме Paradise Lost («Потерянный рай»).

Сюжет расскажет историю молодого серфера Ника, который приехал к брату в Колумбию и влюбился в местную девушку с красивым именем Мария. У них был чудесный роман, пока Ник не познакомился с дядей МарииПабло Эскобаром.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2012 19:33

Ужасы, женщины, Николас Кейдж: смотрите на этой неделе

Премьер на следующей неделе будет многовато, а вот с хорошими фильмами как-то везет не вполне. Даже трудно предположить, с чем это связано, поэтому и гадать не будем. Главный тренд следующих семи дней — это ужастики, конечно: их в избытке. Например, индийский «Дом-призрак», семейно-голливудский «Проклятый камень» (Шон Стоун — режиссер, а Оливер Стоун«в главных ролях»), а также балансирующая на границе сразу нескольких жанров (и ужасы, и триллер, и подростковая драма — есть, где развернуться) история путешествия в Лас-Вегас. И, наконец, в российский прокат выходит «Боб Марли», рассказ о человеке, ставшем символом одного из самых интересных музыкальных направлений XX века. Особенно показательным выглядит тот факт, что не так давно нас уже радовал фильм «Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон», и вот теперь — новый герой.

А полюбившуюся всем тему ужасов продолжит лента «ЗЛО», в оригинале носящая более адекватное название «V/H/S». VHS — аналоговый формат видеозаписи, известный старшему поколению по черным прямоугольным видеокассетам: именно их — одну за одной — просматривают трое взломщиков, залезшие в темный и таинственный особняк. На кассетах — квинтэссенция кошмара, ада и ужаса. И чем дальше заходит дело, тем выше поднимает голову древнее, мало кому понятное зло. Очередная вариация «Звонка» — дело, конечно, хорошее, но очереди на эту премьеру выстроятся едва ли, слишком уж специфично решается заданная тема, да и реклама как-то не убеждает нас в том, что речь идет о чем-то большем, чем очередной ужастик: мы уж их и так насмотрелись, сколько можно.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2012 19:37

«Параллельные миры»: по замятинским местам

Антиутопия не дает режиссерам, сценаристам и авторам романов покоя, и, хотя изобрести что-то новое уже сложно, постепенная трансформация того, как должен быть обустроен дивный новый мир, происходит.

Прежде, чем рассказать об этом, отметим, что картина Хуана Диего Соланаса «Параллельные миры» всем хороша, кроме финала. Неплохо прописанные главные герои, прекрасная игра Кирстен Данст (Иден из верхнего мира), музыка, волшебные пейзажи, драйв и разумная социальность, даже политический контекст (в противоборстве первого мира и третьего нет уже виноватых и правых, но победит все равно первый) — в общем, эта средняя и ладно скроенная мелодрама могла бы так и остаться одной из сотен ей подобных, если бы не все тот же финал. Он придает ленте историческую объемность, будучи при этом пошлым настолько, насколько это вообще возможно.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , пост, рецензия,
Поделиться:

Роли исполняли

Тимоти Сполл
Тимоти Сполл

В роли: Bob Boruchowitz
Джим Стерджесс
Джим Стерджесс

В роли: Адам
Кирстен Данст
Кирстен Данст

В роли: Иден
Блу Манкума
Блу Манкума

В роли: Albert
Николас Роус
Николас Роус

В роли: Pablo
Джеймс Кидни
Джеймс Кидни

В роли: Lagavullan
Власта Врана
Власта Врана

В роли: Mr. Hunt
Эллиот Ларсон
Эллиот Ларсон

В роли: Adam 12 Years Old
Кейт Троттер
Кейт Троттер

В роли: Becky
Холли О’Брайэн
Холли О’Брайэн

В роли: Paula
Maurane Arcand
Maurane Arcand

В роли: Eden 10 Years Old
Жанин Терйо
Жанин Терйо

В роли: Miss Maguire
Винсент Мессина
Винсент Мессина

В роли: Tommy
Cole K. Mickenzie
Cole K. Mickenzie

В роли: Pato

Весь список

Telegram-канал