Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джеки Браун (1997)

Jackie Brown154 мин. (02:34) - Драма, Криминальный, Триллер
Джеки Браун
9.333 из 10 (голосов: 12)
В главных ролях:
Пэм Гриер
Пэм Гриер

В роли: Jackie Brown
Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

В роли: Ordell Robbie
Роберт Форстер
Роберт Форстер

В роли: Max Cherry
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм поставлен по роману Элмора Леонарда. Героиня по имени Джекки Браун работает стюардессой и подрабатывает контрабандой наличных денег в страну для торговца оружием. Все складывается отлично до того момента, пока ее не арестовывают федеральные агенты.

На свободе она может остаться, только «заложив» торговца. Рисковая девушка принимает решение и «пол-лимона зеленых» присвоить, и от торговца оружием избавиться. А вот останется ли она сама в живых?…

Фото

Фото Джеки Браун Фото Джеки Браун Фото Джеки Браун
Все фото (19)

Новости

02.08.2022 12:00

Пэм Гриер дождется зомби-апокалипсиса

В Лос-Анджелесе стартовали съемки фильма о зомби-апокалипсисе As We Know It, а сегодня стало известно, кто вошел в его актерский состав. В новом проекте сыграют Пэм ГриерДжеки Браун»), Крис ПарнеллСтудия 30») и Оливер КуперПроект Икс: Дорвались»). Ранее свои роли в картине получили Тэйлор Блэкуэлл и Майк Касл.

Режиссером фильма выступит Джош Монкарш, ранее снявший короткометражку The Evolution of Ethan Baskin, премьера которой состоялась на 62-м Каннском кинофестивале. Он же написал сценарий в соавторстве с Кристофером Фрэнсисом и Брендоном ДеПаоло.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

25.02.2022 10:30

Тарантино снимет продолжение «Правосудия»?

В свое время Квентин Тарантино объявил, что снимет только десять полнометражных картин. Похоже, режиссер хочет остаться человеком слова, но при этом продлить свою выдающуюся карьеру. Чтобы отсрочить съемки десятого фильма, Квентин то покупает и реставрирует исторические калифорнийские кинотеатры, то занимается новеллизациями собственных сценариев. Сегодня стало известно, что режиссер может воспользоваться еще одной любопытной лазейкой, благодаря которой он может заняться любимым делом, но пока что не думать о финальной картине.

В середине прошлого месяца мы писали, что канал FX возрождает криминальную драму «Правосудие». Поговаривают, что авторы сериала связались с агентами Квентина и предложили тому снять несколько серий новинки. Сделка выглядит более чем реальной. Во-первых, Тарантино знаком со спецификой телевизионной работы: он снял одну из самых известных серий «Скорой помощи» и получил номинацию на Эмми» за эпизод процедурала «CSI: Место преступления». Во-вторых, режиссер знаком со звездой «Правосудия» Тимоти Олифантом. Дуэт уже сотрудничал при создании последней на данный момент ленты Квентина — «Однажды в... Голливуде».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 17:30

Джеки Браун заглянет на кладбище домашних животных

Два года назад студия Paramount представила современную киноадаптацию кинговского «Кладбища домашних животных». На звание мегауспешного фильм не тянул, что, впрочем, не помешало мейджору запустить в работу его приквел. Проект отправится прямиком на платформу Paramount+, руководство которой наверняка мечтает стать влиятельным игроком в мире стриминга. Учитывая популярность всего, что связано со Стивеном Кингом, «Кладбище домашних животных» отлично подходит для популяризации онлайн-сервиса.

Сейчас команда приквела набирает актерский состав: к нему как раз присоединилась Пэм Гриер. Она в представлении не нуждается: Гриер прославилась благодаря появлению в фильмах 70-х, снятых в жанре блэксплотейшн, а два десятилетия спустя Квентин Тарантино позвал ее на главную роль в криминальной драме «Джеки Браун».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Пэм Гриер
Пэм Гриер

В роли: Jackie Brown
Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

В роли: Ordell Robbie
Роберт Форстер
Роберт Форстер

В роли: Max Cherry
Бриджит Фонда
Бриджит Фонда

В роли: Melanie Ralston
Майкл Китон
Майкл Китон

В роли: Ray Nicolette
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро

В роли: Louis Gara
Майкл Боуэн
Майкл Боуэн

В роли: Mark Dargus
Крис Такер
Крис Такер

В роли: Beaumont Livingston
Лиза Гэй Хэмилтон
Лиза Гэй Хэмилтон

В роли: Sheronda
Том ‘Тайни‘ Листер мл.
Том ‘Тайни‘ Листер мл.

В роли: Winston (как Tommy 'Tiny' Lister Jr.)
Хэтти Уинстон
Хэтти Уинстон

В роли: Simone
Сид Хэйг
Сид Хэйг

В роли: Judge
Эйми Грэм
Эйми Грэм

В роли: Amy - Billingsley Sales Girl
Эллис Уильямс
Эллис Уильямс

В роли: Cockatoo Bartender (как Ellis E. Williams)
Tangie Ambrose
Tangie Ambrose

В роли: Billingsley Sales Girl #2

Весь список

Telegram-канал