Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кладбище домашних животных 2 (1992)

Pet Sematary II100 мин. (01:40) - Ужасы, Боевик, Триллер
Кладбище домашних животных 2
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 28 августа 1992
Страна: США
Режиссёр: Мэри Ламберт
Сценарий: Ричард Ауттен
Продюсер: Ральф С. Синглтон
Оператор: Расселл Карпентер
Композитор: Марк Гавернор
IMDB: 4.20 (голосов: 6022)
В главных ролях:
Эдвард Ферлонг
Эдвард Ферлонг

В роли: Jeff Matthews
Энтони Эдвардс
Энтони Эдвардс

В роли: Chase Matthews
Клэнси Браун
Клэнси Браун

В роли: Sheriff Gus Gilbert
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Здесь Джефф знакомится с подростком по имени Дрю. Как выяснилось, новому приятелю Джеффа живется несладко. Над Дрю постоянно издевается его отчим - местный шериф Гас Гилберт. Однажды, когда жестокость отчима перешла все границы, он хладнокровно пристрелил любимую собаку Дрю. Теперь мальчикам предстоит похоронить пса. И они решают сделать это на старом индейском кладбище, про которое ходят жуткие легенды. Рассказывают, что если закопать на нём мертвеца, то через некоторое время он обязательно вернётся...

Фото

Фото Кладбище домашних животных 2 Фото Кладбище домашних животных 2 Фото Кладбище домашних животных 2
Все фото (5)

Новости

18.05.2021 17:20

Возвращение на кладбище домашних животных

«Кладбище домашних животных» ждет новых посетителей, и следующей его гостьей станет Линдси Бир, одна из самых востребованных авторов в Голливуде. Она не только напишет сценарий к фильму, который будет продолжением хоррора 2019 года, но и возглавит его съемки. Примечательно, что проект ознаменует дебют Бир в режиссуре.

Ходили слухи, что «Кладбище домашних животных» получит приквел, однако инсайдеры уверяют, что пока продюсеры окончательно не определились с планами на новый проект. Оригинал, напомним, рассказывает о семействе Крид, которое переезжает в маленький городок, где находится древнее кладбище, способное возвращать к жизни мертвых. Сиквел образца 1992 года, например, сфокусировался на другой семье, так что у Линдси Бир имеется большое поле для творчества, тем более что сам Кинг так и не написал продолжение «Кладбища домашних животных».
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2018 16:23

Постеры: Аквамен на кладбище домашних животных

Роман Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» был опубликован в 1983 году и по сей день остается знаковым произведением хоррор-литературы. Книга была адаптирована для больших экранов еще в 1988-м, позже появился и сиквел фильма, однако Кинг попросил убрать его имя из титров второй части.

Долгие годы голливудские продюсеры пытались довести до ума новую версию «Кладбища домашних животных», и вот наконец студия Paramount осуществила задуманное. В сегодняшней подборке как раз найдется первый постер ужастика. На афише можно увидеть известную цитату из первоисточника «Иногда мертвым лучше оставаться мертвыми» и, собственно, само кладбище, мистическим образом воскрешающее всех, кто на нем похоронен. Заинтересует ли ужастик зрителей так же, как это сделали «Оно», «Игра Джералда» и «Касл-Рок», узнаем весной следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2013 10:37

«Кладбище домашних животных» обрело хозяина

Хуан Карлос Фреснадильо, который снял триллер «28 недель спустя», вступил в переговоры со студией Paramount Pictures о том, чтобы встать у руля ремейка хоррора «Кладбище домашних животных» 1989 года по роману Стивена Кинга. Об этом сообщил ресурс Variety.

В оригинале речь идет о семье, переехавшей в небольшой городок, близ которого расположено старое индейское захоронение. Семья хоронит там своего погибшего кота, а через некоторое время он воскресает. И когда случается еще одно горе, гораздо более страшное, чем смерть домашнего питомца, глава семейства снова решает обратиться за «помощью» к этому месту...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эдвард Ферлонг
Эдвард Ферлонг

В роли: Jeff Matthews
Энтони Эдвардс
Энтони Эдвардс

В роли: Chase Matthews
Клэнси Браун
Клэнси Браун

В роли: Sheriff Gus Gilbert
Джэред Раштон
Джэред Раштон

В роли: Clyde Parker
Дарлэнн Флюгел
Дарлэнн Флюгел

В роли: Renee Hallow
Джейсон МакГуайр
Джейсон МакГуайр

В роли: Drew Gilbert
Сара Триггер
Сара Триггер

В роли: Marjorie Hargrove
Лиза Уолц
Лиза Уолц

В роли: Amanda Gilbert
Jim Peck
Jim Peck

В роли: Quentin Yolander
Len Hunt
Len Hunt

В роли: Director Frank
Reid Binion
Reid Binion

В роли: Brad
David Ratajczak
David Ratajczak

В роли: Stevie
Lucius Houghton
Lucius Houghton

В роли: Puppeteer
Вилбур Фицджералд
Вилбур Фицджералд

В роли: First Assistant Director
Elizabeth Ziegler
Elizabeth Ziegler

В роли: Steadicam operator

Весь список

Telegram-канал