09.05.2025 11:30

Мультсериал «
Барашек Шон» уже 18 лет радует зрителей увлекательными историям. Студия Aardman решила, что титульный герой засиделся на телевидении и его пора возвращать в мир кино.
Компания анонсировала третью полнометражную ленту о Шоне.
Первый вояж барашка на киноэкраны состоялся в 2015 году. Мультфильм понравился критикам, заработал $108 млн при $25-миллионном бюджете и получил номинацию на премию «Оскар».
Сиквел вышел в 2019 году и не снискал такого же успеха в прокате, но вновь выдвигался на соискание главной кинонаграды планеты.
03.11.2011 12:35

Утверждена окончательная программа
IX Международного Фестиваля Анимационных Искусств «Мультивидение».
4 ноября в киноцентре
«Родина» состоится торжественное открытие киносмотра. Днем пройдет серия детских дневных показов, взрослая программа - вечером. Особого внимания заслуживает работа голландского художника-концептуалиста
Росто «
Монстр из деревни Никс», а также работы известных французских аниматоров.
Закроет первый фестивальный вечер
«Ночь Британской анимации», которая стартует в 23:30 и продлится до утра. В рамках этого проекта зрители увидят работы лауреатов и призеров двух последних церемоний вручения британских премий и фестиваля
«Мультивидение», а также получат возможность насладиться лучшими английскими мультфильмами, выпущенными за последний год.