Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пираты XX века (1979)

Piraty XX veka83 мин. (01:23) - Криминальный, Приключения, Боевик, Триллер
Пираты XX века
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 14 июля 1980
Страна: СССР
Режиссёр: Борис Дуров
Сценарий: Борис Дуров, Станислав Говорухин
Оператор: Александр Рыбин
Композитор: Yevgeni Gevorgyan
IMDB: 6.30 (голосов: 249)
В главных ролях:
Николай Еременко мл.
Николай Еременко мл.

В роли: Sergej Sergejitsch
Петр Вельяминов
Петр Вельяминов

В роли: Iwan Iljitsch
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Советский сухогрузный корабль перевозил большой груз опиума для фармакологической промышленности. Современные пираты, охотившиеся за ценным грузом, коварством завладели кораблем и экипажем.

Чтобы не осталось свидетелей этого разбойного нападения, пираты попытались уничтожить всю команду корабля. В океанских просторах разыгралась напряженная борьба между горсткой советских моряков и современными разбойниками, не знающими пощады.

Трейлер



Пираты XX века

Все ролики

Фото

Фото Пираты XX века Фото Пираты XX века Фото Пираты XX века
Все фото (6)

Новости

14.06.2018 12:30

Умер Станислав Говорухин

Сегодня на 83-м году жизни после продолжительной и тяжелой болезни скончался Станислав Сергеевич Говорухин — советский и российский режиссер, сценарист, актер, общественный и политический деятель. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Родился будущий кинодеятель в 1936 году в городе Березники Свердловской области. Его отец был донским казаком, который скончался вскоре после рождения сына, а мать — портнихой. В юные годы Станислав Сергеевич не слишком интересовался творчеством, и высшее образование он получил геологическое. Около года Говорухин даже отработал по специальности, но впоследствии его привлек мир кино. Он устроился работать на Казанскую студию телевидения, а в уже в 1966-м окончил режиссерский факультет ВГИКа.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

08.04.2012 15:56

Сегодня Международный день цыган

Одни, благодаря фольклору, сегодня воспринимают цыган как спутников веселой барской жизни. Другие, мягко говоря, недолюбливают. На восприятии обывателей сказываются стереотипы, веками сложившиеся вокруг одного из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе. Масла в огонь постоянно подливают СМИ. В каких только грехах их не обвиняют. Все это, естественно, не проходит бесследно. К примеру, несколько лет назад, в Санкт-Петербурге произошел показательный случай. Дежурная одной из станций метрополитена предупреждала пассажиров по громкой связи: «Осторожно, цыгане!» Этот эпизод не остался без внимания со стороны представителей центра «Мемориал». Правозащитники обратились к руководству подземки, которое, в свою очередь, лишило провинившуюся сотрудницу денежной премии. Но это далеко не конец истории. Волна обсуждений этого происшествия прокатилась по Интернету. В итоге — несколько человек, скинувшись, компенсировали дежурной сумму недополученных денег и даже подарили цветы.

При слове «цыган» мало кто представляет себе обычных людей. А между тем среди них много хороших врачей, учителей, юристов, талантливых представителей других профессий. Об этом не знают, потому что люди вынуждены скрывать свою национальность.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Николай Еременко мл.
Николай Еременко мл.

В роли: Sergej Sergejitsch
Петр Вельяминов
Петр Вельяминов

В роли: Iwan Iljitsch
Рейно Арен
Рейно Арен

В роли: Pirat Captain
Джигангир Шахмурадов
Джигангир Шахмурадов

В роли: (как D. Shakhmuradov)
Тадеуш Касьянов
Тадеуш Касьянов

В роли: (как T. Kasyanov)
Виктор Жиганов
Виктор Жиганов

В роли: (как V. Zhiganov)
Leonid Trutnev
Leonid Trutnev

В роли: (как L. Trutnev)

Весь список

Telegram-канал