Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Норвежский ниндзя (2010)

Norwegian NinjaКомедия, Боевик
Норвежский ниндзя
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 13 августа 2010
Страна: Норвегия
Режиссёр: Томас Каппелен Маллинг
Сценарий: Томас Каппелен Маллинг
Продюсер: Джессика Валак
Композитор: Gaute Tønder
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Зажигательное глумливое шоу о противостоянии скандинавских героев мировой военщине. «Норвежский ниндзя» – не то, чтобы чистая пародия на пронизанные паранойей холодной войны триллеры и фильмы действия. Скорее, лукавая игра, для которой Маллинг строит среди фьордов идеальный тренировочный лагерь, спецназовский Эдем по выращиванию норвежских ниндзя на верной службе его величества короля Олафа. Бойцы доблестного командора Трехольта проходят обучение в полном единении с природой, в непосредственной близости зайчиков, белочек, лосей, волков и, иногда, нагих дев. А фен-шуй в виде мраморного льва защищает лагерь от вторжения непрошенных гостей. Страна может не бояться советских подлодок. Но не только войска стран Варшавского договора несут угрозу – ниндзя придется столкнуться со специальным подразделением НАТО, безжалостным Stay Behind, затеявшим смертоносную операцию. В общем, вы уже поняли – норвежские кинематографисты с панковской лихостью порезвились на серьезном (почти что минном) поле военно-патриотического кино.

Новости

21.04.2011 20:38

Скоро! 2-й фестиваль норвежского кино

С 27 апреля по 3 мая в рамках Дней норвежской культуры в Москве пройдет 2-й фестиваль норвежского кино. Можно с уверенностью говорить, что общекультурный код двух стран был найден уже давно, и «русский след» в норвежском кино прослеживается достаточно отчетливо.

Фильм живого классика Ханса Петтера Моланда Товарищ Педерсен – экранизация одноименного романа современного писателя Дага Сульстада (на фото), который будет представлять картину на кинопоказе. Это своеобразное ироничное ретро-полотно повествует о левом движении в Норвегии 1970-х. Норвежцы выходят на демонстрацию в День Труда, совпавшего с днем вывода американских войск из Вьетнама, под русскую песню «По долинам и по взгорьям»…
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали
Поделиться:

Роли исполняли

Øyvind Venstad Kjeksrud
Øyvind Venstad Kjeksrud

В роли: (as Øyvind Kjeksrud)
Мэдс Оусдаль
Мэдс Оусдаль

В роли: Arne Treholt
Trond-Viggo Torgersen
Trond-Viggo Torgersen

В роли: Kong Olav V

Весь список

Telegram-канал