Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2021 10:30

Гай Пирс поработает на КГБ

В прошлом году компания Spectrum Originals купила права на экранизацию романа Бена Макинтайра «Шпион среди друзей» (A Spy Among Friends). Сегодня стало известно, что этот интригующий телепроект ушел в производство, но в слегка измененном составе.

Мини-сериал расскажет о сотрудниках британской разведки Николасе Эллиотте и Киме Филби, которые втянулись в опаснейшую шпионскую игру. В начале 60-х руководство MI6 заподозрило, что Филби передавал тайные сведения КГБ. Николасу пришлось допрашивать друга. Он выяснил, что тот начал работать на СССР еще до Второй мировой войны. Эллиоту оставалось получить письменное признание, но Филби попросил пару дней на раздумье. В итоге он обманул друга и сбежал в Москву.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2020 16:00

MI6 против КГБ

Успех шпионского триллера во многом зависит от выбора места и времени действия. Компания Spectrum Originals перенесет зрителей в самую популярную эпоху данного жанра. Британская студия готовит шестисерийную экранизацию романа «Шпион среди друзей», посвященного первым годам Холодной войны.

Книга Бена Макинтайра вышла в 2014 году и пробилась в список бестселлеров New York Times. В центре сюжета — английские шпионы Ким Филби и Николас Эллиотт. Между приятелями пробежала черная кошка, когда Эллиот узнал, что Филби завербовала советская разведка. Ким начал передавать информацию СССР в разгар Второй мировой войны. Его несколько раз подозревали в шпионаже, однако он постоянно выходил сухим из воды. В итоге он проработал двойным агентом до 1963 года, когда руководство MI6 поручило расследование Эллиотту. Филби дал устное признание, но не стал подписывать документы и сбежал в Москву.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ