Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2023 13:30

Ван Дамму испортят отдых на Антигуа

Жан-Клод Ван Дамм совместит приятное с полезным: ветеран жанра экшен отправится на остров Антигуа для съемок второй части боевика «Прикончи их всех».

Оригинал был снят в 2017 году и отправился прямиком на видео. Ван-Дамм сыграл загадочного мужчину по имени Филлип, который пришел в себя в незнакомом госпитале. По всем законам жанра, вскоре стало понятно, что за героем охотится целая банда головорезов. Филлип берет в охапку заботливую медсестру Сюзанну и пускается в бега...
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 14:00

Ван-Дамм снова в форме

Всего полгода назад Жан-Клод Ван Дамм порывался уйти из боевиков и обещал, что последним подобным проектом с его участием станет картина «Как меня зовут?», в которой он повторит лучшие моменты своей кинокарьеры. В итоге бельгиец пошел по стопам Лиама Нисона, который зарекался покончить с боевиками, но пока так и не сдержал своего слова.

Ван-Дамм подписался на съемки в экшен-триллере «Тихое убийство» (Silent Kill). В центре сюжета окажутся четверо наемников, нашедшие сокровище во время миссии в Конго. Вывезти богатство не представляется возможным, поэтому солдаты удачи закапывают клад и обещают вернуться в Африку через три года, чтобы разделить добычу на равные части. На самом деле каждый из них хочет присвоить сокровище только себе...
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 14:50

Кикбоксер под прикрытием

Экшен-франшиза «Кикбоксер» насчитывает сегодня семь полнометражных фильмов, но продюсеры Тодд ГарнерМортал Комбат») и Димитри ЛоготетисДжиу-джитсу: Битва за Землю») считают, что этой коллекции недостает сериала. Они как раз готовят шоу Operation: Kickboxer («Операция: Кикбоксер»*), которое будет снято по мотивам известной киносерии.

Оригинальный боевик 1989 года познакомил зрителей с Куртом Слоуном, вынужденным обучиться древнему искусству муай-тай, чтобы отомстить за брата. Его сыграл Жан-Клод Ван Дамм, который впоследствии вернулся в перезапусках, лентах «Кикбоксер: Возмездие» и «Кикбоксер возвращается». Протагонистом большинства других частей франшизы был Дэвид, младший брат Курта.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 11:11

Ван Дамм повторит свою кинокарьеру

Картина «Ж.К.В.Д.» и сериал «Жан-Клод Ван Джонсон» показали, что Жан-Клод Ван Дамм обладает изрядной долей самоиронии и с легкостью смотрит на все взлеты и падения своей голливудской карьеры. Сегодня стало известно, что кумир 80-х и 90-х подписался еще на один любопытный проект, который наверняка порадует поклонников его творчества.

Ван Дамм сыграет самого себя в картине «Как меня зовут?» (What’s My Name?). По сюжету, Жан-Клод угодил в автомобильную аварию, побывал в коме и пришел в себя с полной амнезией. Чтобы вернуть память, бельгийцу придется сразиться с культовыми злодеями из его старых картин.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 17:21

Семь лучших экшен-сцен во всех «Матрицах»

Нравится вам «Матрица» или нет, глупо спорить с тем, что для своего времени этот фильм стал настолько громким прорывом, что буквально изменил окружающую нас реальность. И дело не только и не столько в эстетике темных плащей и зеркальных очков, общеупотребимой философии и создании целой параллельной вселенной смыслов и подсмыслов, но и, конечно же, в невероятном экшене.

Мало какой фильм так много и часто разбирали на визуальные цитаты, как «Матрицу». Мало какой фильм так много и так часто умудрялся удивлять своими решениями, как «Матрица». Мало какой фильм так много и часто заставлял потеть наши ладошки и успорять сердцебиение до предынфарктных показателей. Все это «Матрица», и сегодня мы собрали для вас семь лучших экшен-сцен из картин, которые без преувеличения изменили нашу жизнь. И к каждой сцене мы приложили альтернативный саундтрек, чтобы слегка освежить ваши впечатления.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2021 10:00

Джонни Кейдж готовится к сольнику?

Концовка фэнтезийного боевика «Мортал Комбат» оставила отличный задел на продолжение и намекнула на появление Джонни Кейджа. Похоже, актер и мастер восточных единоборств пропишется не только в сиквеле, но и в сольном кинопроекте.

Кейдж является старожилом игровой серии Mortal Kombat. Он дебютировал в первой части франшизы, вышедшей в 1992 году. Согласно оригинальной предыстории, Джонни поехал на турнир «Смертельная битва», чтобы доказать всему миру, что он умеет драться не только на киноэкране, но и в реальной жизни. Образ Кейджа вдохновлен бельгийским экшен-героем Жан-Клодом Ван Даммом.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 20:30

Ван Дамм снова в форме. Трейлер «Последнего наемника»

Годы экшен-славы Жан-Клода Ван Дамма остались в прошлом, и сейчас его удел — преимущественно второсортные боевики или фильмы, которые даже не добираются до кинотеатров, а отправляются прямиком на видео. Чего прежде в карьере актера еще не было, так это сотрудничества с Netflix, но и это поправимо: скоро Ван Дамм будет демонстрировать свои таланты и хорошую форму в фильме «Последний наемник».

Ричард Брюмер, бывший секретный агент и наемник, возвращается во Францию после того, как его сына Арчибальда подставляют, обвиняя в торговле наркотиками. Парню угрожает мафия, и чтобы спасти его, Ричард должен обратиться к старым знакомым, собрать команду из молодых бунтарей и доказать Арчибальду, что он действительно достоин называться его отцом.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

08.06.2021 19:35

Рай ждет своих обитателей

Актеры Малин АкерманХранители»), Конни НильсенЧудо-женщина»), Филип УинчестерЭскадрилья Лафайет») и Джек ДоннеллиПроклятие Анубиса») снимутся в романтической комедии «Неделя в раю» кинокомпании MSR Media. Режиссером картины выступит Филипп Мартинез, а съемки будут вестись на острове Невис в Карибском море.

По сюжету звезда кино Мэгги (Акерман) сбегает на тропический курорт, когда обнаруживает, что ее муж, именитый режиссер (Доннелли), ждет ребенка от другой актрисы. Спустя неделю отдыха на море героиня находит себя и новую любовь (Уинчестер), однако прежняя жизнь не собирается оставлять ее в покое.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2020 12:10

Хищник начнет новую охоту

В прошлом году студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и приобрела множество популярных франшиз. Мышиный дом уже трудится над перезагрузкой «Планеты обезьян», новой частью новогодней комедии «Один дома» и внедрением Людей Икс в киновселенную Marvel, а сегодня стало известно, что нас также ждет возвращение Хищника.

Киномонстр дебютировал на экранах в 1987 году. Изначально Хищник напоминал огромного инопланетного жука. Под маской пришельца скрывался тогда еще малоизвестный Жан-Клод Ван Дамм. Съемки шли в настоящих джунглях, поэтому внутри костюма было безумно жарко. Актер начал жаловаться на нечеловеческие условия труда и нарвался на увольнение.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 61

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ