Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2023 20:34

«Фантастическая четверка» рада всем

За последние несколько месяцев на просторах Сети появилось множество слухов об актерском составе новой «Фантастической четверки». Поговаривали даже, что студия Marvel окончательно определилась со списком звезд блокбастера — туда должны были войти Марго Робби, Адам Драйвер, Пол Мескал и Давид Диггс. Правда, теперь инсайдеры утверждают, что не стоило торопиться с выводами, и кастинг в «Фантастическую четверку» далек от завершения.

Если верить новым слухам, то Существо в блокбастере может сыграть Эбон Мосс-Бакрак. Недавно зрители могли лицезреть актера в сериале «Андор», а на днях он был номинирован на премию «Эмми» за роль в комедии «Медведь». Правда, пока все эти слухи стоит воспринимать с долей скептицизма: Голливуд охватили забастовки — теперь бунтуют не только сценаристы, но и актеры, так что официальных новостей от Marvel придется подождать.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2023 16:50

Marvel нашла Фантастическую четверку?

За последние полгода киноманы узнали немало слухов о грядущей перезагрузке «Фантастической четверки». Кого только не сватали в титульную команду, но сейчас инсайдеры утверждают, что студия Marvel уже определилась с финальным составом группы, а официальный анонс будет сделан в июле на фестивале «Комик-Кон».

Журналисты, имеющие свои источники за кулисами Голливуда, предлагают не ждать два месяца и оценить новую Фантастическую четвертку уже сейчас. Так, по слухам, главные роли в блокбастере получили Адам Драйвер (Рид Ричардс), Марго Робби (Сью Шторм), Пол Мескал (Джонни Шторм) и Давид Диггс (Существо). Также по неподтвержденной пока информации, главным злодеем фильма будет Галактус, а его роль получил Антонио Бандерас. Актер подогрел еще больший интерес к своей персоне после того, как написал в социальных сетях, что сейчас создается точная копия его лица для некоего кинопроекта.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2023 18:30

Педро Паскаля ждут гладиаторские бои

Пока команда «Одних из нас» готовится ко второму сезону, у звезды постапокалиптической драмы Педро Паскаля появилось свободное время, которое он решил использовать не для отдыха, а для нового проекта. Им станет сиквел «Гладиатора» — Паскаль составит компанию Полу Мескалу, Барри Кеогану, Конни Нильсен и Дензелу Вашингтону.

Напомним, что главным героем продолжения станет повзрослевший Луций, сын Луциллы и племянник Коммода. Другие подробности сюжета не разглашаются, ничего неизвестно и о роли Паскаля в фильме. Режиссерское кресло «Гладиатора 2» займет Ридли Скотт, которому предстоит работать по сценарию Дэвида СкарпыВсе деньги мира»).
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2023 17:20

Незнакомый Шекспир

Хотя Пола Мескала ждут съемки во втором «Гладиаторе», он найдет время и для других проектов. Актер как раз подписался на участие в съемках драмы «Хамнет», а компанию ему составит Джесси БаклиЗверь»). Режиссерское кресло картины отдано Хлое ЧжаоЗемля кочевников»).

Автором оригинального романа является Мэгги О'Фаррелл, она же вместе с Чжао напишет сценарий киноадаптации. Речь в ней пойдет об Агнес, супруге Уильяма Шекспира, которая переживает трагедию, — они с мужем потеряли своего единственного сына. Эта потеря имела серьезные эмоциональные последствия, а также повлияла на творчество Шекспира.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2023 20:05

Древний Рим так и манит

С момента выхода «Гладиатора» прошло уже 23 года, что, впрочем, не мешает Ридли Скотту готовить сиквел культового фильма. Постепенно режиссер собирает актерский состав для своего нового проекта, и сейчас к нему примкнули Конни Нильсен и Джозеф Куинн.

Нильсен, напомним, сыграла в «Гладиаторе» Луциллу — эту же роль она исполнит в продолжении, и именно ее сын Луций станет главным героем сиквела. Его образ воплотит Пол Мескал. Ожидается, что взаимоотношения матери и сына будут одной из ключевых сюжетных линий картины. Что до Джозефа Куинна, прославившегося после появления в «Загадочных событиях», то он претендует на роль императора Каракаллы.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2023 17:50

Скотт заманил Вашингтона в Рим

Спустя 15 лет после выхода «Гангстера» Дензел Вашингтон и Ридли Скотт вновь поработают вместе — на этот раз над сиквелом «Гладиатора». О создании проекта режиссер подумывал давно, но только в нынешнем году этим планам суждено было сбыться. Фильм привлек внимание голливудской индустрии: Вашингтон пока ведет переговоры, а вот Пол Мескал уже прошел пробы на главную роль в ленте. Также ходят слухи о том, что к актерскому составу продолжения присоединился Барри Кеоган.

В центре событий сиквела окажется взрослый Луций, сын Луциллы и племянник Коммода из первого «Гладиатора». Именно его сыграет Мескал. О потенциальных ролях Вашингтона и Кеогана достоверной информации нет. Сценарий написал Дэвид СкарпаВсе деньги мира»).
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2023 11:10

Барри Кеоган станет императором Рима?

Похоже, Ридли Скотт определился с главным злодеем «Гладиатора 2». В Сети прошел слух, что к съемкам в картине готовится Барри Кеоган.

«Гладиатор» вышел в 2000 году, собрал $460 млн и выиграл пять премий «Оскар», включая награду за лучший фильм года. Скотт подумывал воскресить Максимуса (Рассел Кроу), чтобы тот превратился в бессмертного воина, участвующего во всех крупнейших сражениях в истории. В итоге этот сценарий остался пылиться на полке.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ