Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Пэриш

Alexander Parish
Профессии: Актёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

25.10.2022 11:00

Лот да Винчи

В прошлом году на экраны вышла документальная лента «Потерянный Леонардо», рассказавшая о картине «Спаситель мира», которая стала самым дорогим предметом искусства за все время существования человечества. Европейский медиагигант Studiocanal оказался в таком восторге от этой удивительной истории, что решил создать на ее основе игровой мини-сериал.

В 2005 году американские арт-дилеры Александр Пэриш и Роберт Саймон обнаружили на аукционе в Новом Орлеане рисунок «После Леонардо да Винчи». Картина выглядела всего лишь копией казавшегося утерянным навсегда «Спасителя мира». Тем не менее Пэриш и Саймон вступили в аукцион и отдали за рисунок чуть более тысячи долларов.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Потерянный Леонардо
Потерянный Леонардо (0)

The Lost Leonardo (0.00)
Self


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ
25.10.2022
Лот да Винчи

В прошлом году на экраны вышла документальная лента «Потерянный Леонардо», рассказавшая о картине «Спаситель мира», которая стала самым дорогим предметом искусства за все время существования человечества. Европейский медиагигант Studiocanal оказался в таком восторге от этой удивительной истории, что решил создать на ее основе игровой мини-сериал. В 2005 году американские арт-дилеры Александр Пэриш и Роберт Саймон обнаружили на аукционе в Новом Орлеане рисунок «После Леонардо да Винчи». Картина выглядела всего лишь копией казавшегося утерянным навсегда «Спасителя мира». Тем не менее Пэриш и Саймон вступили в аукцион и отдали за рисунок чуть более тысячи долларов. Друзья передали картину эксперту по реставрации Дайан Модестини, которая обнаружила, что на холсте есть перекрашенные места. Когда она начала очищать и обрабатывать изображение, стало понятно, что рисунок может быть оригиналом и принадлежать перу самого Леонардо да Винчи. В 2017 году картина вновь ушла с молотка за рекордные для предметов искусства $450 млн. Авторскую группу телепроекта возглавит молодая сценаристка Джиллиан Уикс. Источник: Deadline... подробнее