Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Владимир Мединский

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

25.12.2020 16:06

Доля зарубежных фильмов не уменьшится на праздники

В преддверии новогодних праздников глава Минкультуры Ольга Любимова сообщила приятную для кинопрокатчиков и зрителей новость — министерство на этот раз не станет рекомендовать уменьшить количество зарубежных лент в новогоднем прокате в пользу отечественных.

«В этом году это было бы невозможно — сократить то, чего фактически нет. То, что осталось российское кино вообще в принципе в кинотеатрах — это заслуга и такая общая очень серьезная работа и профессионального сообщества, и министерства культуры, и департамента культуры, и правительства», — рассказала Любимова.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 19:16

Запрещенный фильм Хржановского вошел в программу Берлинале

Пресс-служба Берлинского кинофестиваля сообщила о включении в программу главного конкурса картины «ДАУ. Наташа» режиссера Ильи Хржановского, которую не пропустили в российский прокат. В номинации, в которой участвуют 18 конкурсантов из разных уголков планеты, заявлены такие работы, как «Сибирь» Абеля Феррары (Италия, Германия, Мексика) с Уиллемом Дефо, «Я хотел спрятаться» Джорджо Диритти (Италия), «Чужак» Наталии Мета (Аргентина), «Неизбранные дороги» Салли Поттер (Великобритания) с Эль Фаннинг и Сальмой Хайек, «Дни» Цай Мин-Лянь (Тайьвань) и «Ундина» Кристиана Петцольда (Германия, Франция).

Картина «ДАУ. Наташа» — одна из целого цикла «Дау», состоящего из десяти серий. Проект рассказывает о знаменитом советском физике-ядерщике Льве Ландау. В основу сценария легли мемуары и воспоминания супруги ученого — Конкордии Терентьевны Дробанцевой. В смотре поучаствует еще один фильм Хржановского — лента «Дау. Дегенерация», которая будет показана в рамках программы Berlinale Special. Юбилейный 70-й фестиваль Берлинале откроет свои двери 20 февраля.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2019 13:07

Мединский объявил войну «дешевой шняге»

Министр культуры России Владимир Мединский всерьез озаботился тем, что россияне предпочитают ходить в кино преимущественно на голливудские фильмы в ущерб отечественным. Глава ведомства посетовал, что у зрителей сформировалась привычка смотреть зарубежные ленты, среди которых много проходных, третьесортных фильмов или, как выразился министр в эфире радиостанции «Говорит Москва», «откровенная дешевая шняга».

С этим Мединский, по его словам, будет бороться. «У нас сборов нет. А зачастую голливудское собирает. Это привычка ходить на голливудское кино. Надо переломить ситуацию», — сказал он. В сентябре в министерстве культуры заявили, что намерены ограничить количество показываемых зарубежных фильмов в прокате в течение дня — до 35 процентов от общего числа.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ
25.12.2020
Доля зарубежных фильмов не уменьшится на праздники

В преддверии новогодних праздников глава Минкультуры Ольга Любимова сообщила приятную для кинопрокатчиков и зрителей новость — министерство на этот раз не станет рекомендовать уменьшить количество зарубежных лент в новогоднем прокате в пользу отечественных. «В этом году это было бы невозможно — сократить то, чего фактически нет. То, что осталось российское кино вообще в принципе в кинотеатрах — это заслуга и такая общая очень серьезная работа и профессионального сообщества, и министерства культуры, и департамента культуры, и правительства», — рассказала Любимова. В последние годы Министерство культуры взяло за правило рассылать накануне праздничных дней рекомендации для дистрибьюторов о сокращении доли иностранных фильмов в прокате. Данная инициатива принадлежала прежнему министру культуры Владимиру Мединскому, который утверждал, что это делается ради зрителей и отечественных кинопроизводителей. Ограничение количества показываемого зарубежного кино стало целым направлением в работе Минкульта. Источник: «Интерфакс»... подробнее
30.01.2020
Запрещенный фильм Хржановского вошел в программу Берлинале

Пресс-служба Берлинского кинофестиваля сообщила о включении в программу главного конкурса картины «ДАУ. Наташа» режиссера Ильи Хржановского, которую не пропустили в российский прокат. В номинации, в которой участвуют 18 конкурсантов из разных уголков планеты, заявлены такие работы, как «Сибирь» Абеля Феррары (Италия, Германия, Мексика) с Уиллемом Дефо, «Я хотел спрятаться» Джорджо Диритти (Италия), «Чужак» Наталии Мета (Аргентина), «Неизбранные дороги» Салли Поттер (Великобритания) с Эль Фаннинг и Сальмой Хайек, «Дни» Цай Мин-Лянь (Тайьвань) и «Ундина» Кристиана Петцольда (Германия, Франция). Картина «ДАУ. Наташа» — одна из целого цикла «Дау», состоящего из десяти серий. Проект рассказывает о знаменитом советском физике-ядерщике Льве Ландау. В основу сценария легли мемуары и воспоминания супруги ученого — Конкордии Терентьевны Дробанцевой. В смотре поучаствует еще один фильм Хржановского — лента «Дау. Дегенерация», которая будет показана в рамках программы Berlinale Special. Юбилейный 70-й фестиваль Берлинале откроет свои двери 20 февраля. В ноябре прошлого года стало известно, что четыре эпизода из десяти проекта Хржановского не получили прокатного удостоверения в Минкульте. Уже в этом году режиссер написал письмо Владимиру Мединскому с просьбой дать зеленый свет всем фильмам проекта, но снова безрезультатно. Теперь дело о выдаче прокатных удостоверений будет решаться в суде, куда обратился сам Хржановский. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
14.12.2019
Мединский объявил войну «дешевой шняге»

Министр культуры России Владимир Мединский всерьез озаботился тем, что россияне предпочитают ходить в кино преимущественно на голливудские фильмы в ущерб отечественным. Глава ведомства посетовал, что у зрителей сформировалась привычка смотреть зарубежные ленты, среди которых много проходных, третьесортных фильмов или, как выразился министр в эфире радиостанции «Говорит Москва», «откровенная дешевая шняга». С этим Мединский, по его словам, будет бороться. «У нас сборов нет. А зачастую голливудское собирает. Это привычка ходить на голливудское кино. Надо переломить ситуацию», — сказал он. В сентябре в министерстве культуры заявили, что намерены ограничить количество показываемых зарубежных фильмов в прокате в течение дня — до 35 процентов от общего числа. Также министр коснулся темы сериалов, заявив, что отечественный контент имеет преимущество по отношению к зарубежному, так как в наших сериалах показывается жизнь россиян, поднимаются проблемы, понятные всем. «Мы снимаем сериалы сейчас, на мой взгляд, существенно выше среднемирового уровня. Это очень хорошие, глубокие, интересные и главное — понятные нам, потому что это сериалы о нашей жизни», — пояснил Владимир Ростиславович. Источник: «Лента.Ру»... подробнее