Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лили Идова

Lily Idov
Лили Идова
Профессии: Сценарист
Пол: Женский
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.02.2020 18:04

Идовы готовят сериал о шпионах Холодной войны

Кинематографисты Михаил и Лили Идовы представят на 70-м Берлинском кинофестивале сценарий своего нового проекта — комедийного сериала «Пешки» о шпионах и разведчиках времен Холодной войны. Главный герой сериала — Макс, шахматист-гений из СССР, завербованный КГБ для разоблачения агента одной из западных спецслужб.

Во времена «железного занавеса» очень немногие категории советских граждан имели возможность выезда за границу, особенно — в капстраны. И шахматисты были в их числе, что и решили использовать наши сотрудники госбезопасности, приставив к Максу своего куратора Ивана и активистку из ФРГ Ханну. Главным героям сериала всего по 20 лет, что, по идее авторов, должно привлечь молодую аудиторию, ведь бунтарский дух и максимализм присущ молодежи всех времен.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2018 17:01

«Лето» Серебренникова отправится в Канны

На 71-м Каннском кинофестивале, который в этом году пройдет с 8 по 19 мая, будут представлены работы режиссеров из Японии, США, Южной Кореи, Франции, Италии, Египта и других стран. Теперь же в официальном твиттере мероприятия появилось сообщение о включении российского биографического фильма «Лето» Кирилла Серебренникова в основную программу.

В «Лете» затрагивается история зарождения андеграундной рок-сцены в СССР и малоизвестные факты из жизни легендарного Виктора Цоя. Фильм также покажет взаимоотношения лидера группы «Кино» с Майком Науменко и его спутницей Натальей. Главная роль досталась корейскому актеру Тео Ю, фронтмен группы «Звери» Роман Билык воплотил на экране образ Науменко, его жену сыграла Ирина Старшенбаум. Над сценарием трудились супруги Идовы и сам Серебренников, а финансовая часть легла на плечи Ильи Стюарта, Михаила Финогенова и Павла Бури.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Лето
Лето (2018)

Leto (0.00)

Оптимисты
Оптимисты (2017)

Optimisty (6.60)

Джетлаг
Джетлаг (0)

(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ
27.02.2020
Идовы готовят сериал о шпионах Холодной войны

Кинематографисты Михаил и Лили Идовы представят на 70-м Берлинском кинофестивале сценарий своего нового проекта — комедийного сериала «Пешки» о шпионах и разведчиках времен Холодной войны. Главный герой сериала — Макс, шахматист-гений из СССР, завербованный КГБ для разоблачения агента одной из западных спецслужб. Во времена «железного занавеса» очень немногие категории советских граждан имели возможность выезда за границу, особенно — в капстраны. И шахматисты были в их числе, что и решили использовать наши сотрудники госбезопасности, приставив к Максу своего куратора Ивана и активистку из ФРГ Ханну. Главным героям сериала всего по 20 лет, что, по идее авторов, должно привлечь молодую аудиторию, ведь бунтарский дух и максимализм присущ молодежи всех времен. «Это новое поколение, оно пытается восстановить планету, которую почти удалось сжечь их отцам, — рассказали сценаристы. — Это было в 1960-х и осталось по сей день. Параллель очевидна. Второй акцент сделан на том, что в те годы западное сообщество смеялось над "женскими" шахматами, что толкает героиню Ханны влево в политическом смысле. И третье: каждый аргумент наших героев о капитализме против социализма — это аргумент в спорах, которые сегодня ведутся в твиттере». Дата начала съемок сериала, а также актерский состав пока неизвестны. Режиссер и сценарист Михаил Идов работал над такими картинами, как «Духless 2», «Лето» и «Юморист». Источник: ИА InterMedia... подробнее
12.04.2018
«Лето» Серебренникова отправится в Канны

На 71-м Каннском кинофестивале, который в этом году пройдет с 8 по 19 мая, будут представлены работы режиссеров из Японии, США, Южной Кореи, Франции, Италии, Египта и других стран. Теперь же в официальном твиттере мероприятия появилось сообщение о включении российского биографического фильма «Лето» Кирилла Серебренникова в основную программу. В «Лете» затрагивается история зарождения андеграундной рок-сцены в СССР и малоизвестные факты из жизни легендарного Виктора Цоя. Фильм также покажет взаимоотношения лидера группы «Кино» с Майком Науменко и его спутницей Натальей. Главная роль досталась корейскому актеру Тео Ю, фронтмен группы «Звери» Роман Билык воплотил на экране образ Науменко, его жену сыграла Ирина Старшенбаум. Над сценарием трудились супруги Идовы и сам Серебренников, а финансовая часть легла на плечи Ильи Стюарта, Михаила Финогенова и Павла Бури. Работа над «Летом» была действительно сложной. Режиссер приступил к съемкам еще в июле прошлого года, однако уже в следующем месяце был задержан по обвинению в хищении государственных средств. Сейчас Серебренников находится под домашним арестом, который сегодня, 12 апреля, следствие попросило продлить еще на три месяца. В широком российском прокате фильм Серебренникова должен появиться уже этим летом.... подробнее