Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаил Литвяков

Mikhail Litvyakov
Михаил Литвяков
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.02.2012 18:52

О культуре застолья, массовиках-затейниках и одиночестве 1970-х

17-го февраля в петербургском Музее современного искусства «Эрарта» состоится смотр трех черно-белых документальных картин, снятых на «Лендоке», сообщает Arthouse.

Кинопоказы, а также мастер-классы и творческие вечера режиссеров и операторов, начинавших на «Лендоке», будут проходить в течение всего 2012 года в честь 80-летия Санкт-петербургской студии документальных фильмов. Три фильма, которые будут представлены 17-го февраля — это своеобразный экскурс в 1970-е годы, а именно: на винзавод, на молодежный вечер и в клуб знакомств.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2011 12:30

«Фестиваль Фестивалей» раздал «грифонов»

XIX Международный «Фестиваль Фестивалей» в Cанкт-Петербурге завершил свою работу 29 июня. Крупнейший неконкурсный киносмотр работает без жюри, и призы вручаются от имени зрителей, участников и гостей фестиваля, от имени дирекции форума и города.

В этом году список лауреатов выглядит следующим образом.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ
15.02.2012
О культуре застолья, массовиках-затейниках и одиночестве 1970-х

17-го февраля в петербургском Музее современного искусства «Эрарта» состоится смотр трех черно-белых документальных картин, снятых на «Лендоке», сообщает Arthouse. Кинопоказы, а также мастер-классы и творческие вечера режиссеров и операторов, начинавших на «Лендоке», будут проходить в течение всего 2012 года в честь 80-летия Санкт-петербургской студии документальных фильмов. Три фильма, которые будут представлены 17-го февраля — это своеобразный экскурс в 1970-е годы, а именно: на винзавод, на молодежный вечер и в клуб знакомств. «Есть такие поводы» (1977) режиссера Михаила Литвякова — ненавязчивая пропаганда культуры застолья, рассказ о том, что спиртное может быть не только вредно, но и полезно, если уметь с ним правильно обращаться. Если вы хотите заглянуть в винные отделы магазинов того времени, побывать в цехе винного завода, а также (и это звучит особенно заманчиво) — на дегустационных сеансах бара «Нектар», приходите смотреть фильм «Есть такие поводы». «Что ты делаешь вечером?» (1974) режиссера Николая Обуховича — это 19-минутное исследование массовых форм молодежного отдыха. «Слепой аккордеонист, говорящий попугай, 80-летний массовик-затейник» — так уходили в отрыв в '70-х годах в клубе метростроителей. Одни, в клешах, залихватски танцуют. Другие, в роговых очках, чинно ведут беседы о социальном аспекте свободного времени в современном обществе. «И на все это с нежностью смотрит режиссер». «Разрешите познакомиться» (1976) режиссера Николая Боронина — фильм о проблеме одиночества и о путях ее решения в СССР и Венгрии. Объявления «ищу мужа», клубы «Кому за...», способы знакомства на улицах. О том, как справлялись наши сограждане с этой проблемой до выхода художественной ленты про «нофелет». Плюс мнения авторитетных ученых по данному щекотливому вопросу. Общее время показа — чуть больше часа. Вход платный. ... подробнее
30.06.2011
«Фестиваль Фестивалей» раздал «грифонов»

XIX Международный «Фестиваль Фестивалей» в Cанкт-Петербурге завершил свою работу 29 июня. Крупнейший неконкурсный киносмотр работает без жюри, и призы вручаются от имени зрителей, участников и гостей фестиваля, от имени дирекции форума и города. В этом году список лауреатов выглядит следующим образом. Гран-при фестиваля по результатам зрительского голосования получила картина голландского режиссера Рейнаута Урлеманса «Приходит женщина к врачу». Фильм рассказывает драматическую историю молодой семьи, безоблачная жизнь которой заканчивается в тот день, когда главной героине врач ставит диагноз: злокачественная опухоль. Главную награду — «Золотого грифона» — вручал (точнее, подержал в руках, поскольку представителей Консульства Голландии, равно как и режиссера, в зале не оказалось) кинорежиссер и директор кинофестиваля «Послание к Человеку» Михаил Сергеевич Литвяков. Приз творческой поддержки имени Николая Овсянникова, учрежденный в память одного из основателей «Фестиваля Фестивалей» и присуждаемый лучшим дебютантам киносмотра, получила продюсерская группа российской картины «Не скажу» — Алексей Подзоров, Сергей Скоморохов, Сергей Кошонин, а также режиссер фильма Игорь Копылов. Ежегодный приз «Киноглаз» за лучший короткометражный фильм от газеты городского правительства «Петербургский Дневник» вручили программе «Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения представляет». Заместитель главного редактора газеты Татьяна Позняк выразила признательность ректору университета за подготовку интересной фестивальной программы. Лауреатами приза «За талант и народное признание» в этом году стали народный артист России Михаил Боярский и актриса театра и кино Зоя Буряк. Дирекция фестиваля отдала свой голос "EYE" Киноинституту Нидерландов за лучшую программу фильмов голландских кинематографистов. Радио «Рокс» вручили приз «За лучшее информационное освещение». Закрывал фестиваль фильм одного из столпов «кино морального беспокойства», польского режиссера Феликса Фалька «Йоанна», участвующий также в конкурсной программе 33-го Московского кинофестиваля. Это история о молодой женщине, которая во время войны в оккупированной Варшаве ценой своей жизни спасает еврейскую девочку от гестапо.... подробнее