Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джей Уэйследер

Jay Weisleder
Джей Уэйследер
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 15 апреля 1975, Овен (49 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.06.2015 13:06

В концлагерь на поиски смысла

Как сообщает Deadline, американская тележурналистка и лауреатка пяти премий «Эмми» Жизелль Фернандез через свою продюсерскую компанию F Squared приобрела права на экранизацию книги знаменитого австрийского психиатра Виктора Франкла «Человек в поисках смысла».

25 сентября 1942 года ученый и члены его семьи были депортированы в концентрационный лагерь Терезиенштадт. В скором времени Виктор начал использовать свои навыки и умения для организации психологической помощи новым заключенным, которые с трудом справлялись с пережитым шоком. За годы скитаний по концлагерям Франкл развил теорию логотерапии, согласно которой движущей силой человеческого поведения является не стремление к власти или удовольствию, а жажда найти смысл жизни. Виктор был освобожден из лагеря Тюркхайм 27 апреля 1945 года. Из всех членов семьи Франкла выжить удалось лишь его сестре Стелле.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Каменные кулаки
Каменные кулаки (2016)

Hands of Stone (6.60)

Zorro
Zorro (0)
(0.00)

Our Kind of People
Our Kind of People (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ
09.06.2015
В концлагерь на поиски смысла

Как сообщает Deadline, американская тележурналистка и лауреатка пяти премий «Эмми» Жизелль Фернандез через свою продюсерскую компанию F Squared приобрела права на экранизацию книги знаменитого австрийского психиатра Виктора Франкла «Человек в поисках смысла». 25 сентября 1942 года ученый и члены его семьи были депортированы в концентрационный лагерь Терезиенштадт. В скором времени Виктор начал использовать свои навыки и умения для организации психологической помощи новым заключенным, которые с трудом справлялись с пережитым шоком. За годы скитаний по концлагерям Франкл развил теорию логотерапии, согласно которой движущей силой человеческого поведения является не стремление к власти или удовольствию, а жажда найти смысл жизни. Виктор был освобожден из лагеря Тюркхайм 27 апреля 1945 года. Из всех членов семьи Франкла выжить удалось лишь его сестре Стелле. К моменту смерти Франкла в 1997 году «Человек в поисках смысла» был переведен на двадцать четыре языка и разошелся тиражом более чем в десять миллионов копий по всему миру. Адаптацией книги для большого экрана займется Адам Гибгот, который сравнил грядущую экранизацию с фильмом Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна». «Виктор был маяком гуманизма, — отметил сценарист. — Он встречался с людьми, которые не видели никакого смысла в своем существовании и были готовы покончить жизнь самоубийством. Франкл спас множество узников концлагерей, не позволив им поддаться отчаянию. Наш фильм будет о том, как даже в самых худших условиях человек может проявить свои лучшие качества». Продюсерские функции возьмут на себя Бенджамин Сильверман, Джей Уэйследер и Жизелль Фернандез.... подробнее