Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джонатан Триггел

Jonathan Trigell
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Первый фильм: 2007
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.09.2017 13:10

Режиссер «Бруклина» расскажет о трудностях брака

Кто-то предпочитает снимать фильмы по оригинальным сценариям, кто-то выбирает истории, основанные на реальных событиях, а ирландский режиссер Джон Краули, судя по всему, любит заниматься адаптациями литературных произведений. Среди его работ драма «Мальчик А» с Эндрю Гарфилдом по одноименному роману Джонатана Триггела и получившая три номинации на «Оскар» картина «Бруклин» по книге Колма Тойбина с Сиршей Ронан в главной роли. Кроме того, режиссер приписан к экранизации бестселлера американской писательницы Донны Тартт «Щегол» и останавливаться на этом не собирается.

Как сообщает информационный портал Deadline, режиссер решил добавить в свою копилку еще один проект, в основе которого лежит книга. Он планирует заняться экранизацией недавно опубликованного романа Бернарда МакЛаверти под названием Midwinter Break («Зимнее путешествие»*), права на который выкупила британская компания Film4. Продюсером картины выступит Гай ХилиОтрицание»), а вот работу над сценарием будущего фильма возьмет на себя сам МакЛаверти.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.8

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мальчик А
Мальчик А (2007)

Boy A (7.80)


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ
05.09.2017
Режиссер «Бруклина» расскажет о трудностях брака

Кто-то предпочитает снимать фильмы по оригинальным сценариям, кто-то выбирает истории, основанные на реальных событиях, а ирландский режиссер Джон Краули, судя по всему, любит заниматься адаптациями литературных произведений. Среди его работ драма «Мальчик А» с Эндрю Гарфилдом по одноименному роману Джонатана Триггела и получившая три номинации на «Оскар» картина «Бруклин» по книге Колма Тойбина с Сиршей Ронан в главной роли. Кроме того, режиссер приписан к экранизации бестселлера американской писательницы Донны Тартт «Щегол» и останавливаться на этом не собирается. Как сообщает информационный портал Deadline, режиссер решил добавить в свою копилку еще один проект, в основе которого лежит книга. Он планирует заняться экранизацией недавно опубликованного романа Бернарда МакЛаверти под названием Midwinter Break («Зимнее путешествие»*), права на который выкупила британская компания Film4. Продюсером картины выступит Гай ХилиОтрицание»), а вот работу над сценарием будущего фильма возьмет на себя сам МакЛаверти. В центре романа — пожилая пара Джерри и Стелла Гилмор, летящая на выходные в Амстердам. Четырехдневная поездка, в ходе которой герои изначально должны были освежить свои чувства, вскрывает глубокую неопределенность и сомнения, существующие между супругами. Джерри, некогда архитектор, не любит изменять своим привычкам. Стелла устала от своего образа жизни, беспокоится о браке и злится на мужа за то, что тот постоянно ставит под сомнение ее веру в Бога. Не помогают найти общий язык и воспоминания о трудных временах в родной Ирландии. По мере того, как зимнее путешествие семейной пары подходит к концу, мы понимаем, насколько они далеки друг от друга, и можем лишь наблюдать за их попытками спасти самих себя. МакЛаверти считается одним из величайших современных ирландских писателей, а его последний роман Midwinter Break критики называют нежной, интимной и душераздирающей историей, которая представляет собой глубокое исследование человеческой любви и того, как на людей влияют несколько десятков лет совместной жизни. * — предварительный вариант перевода.... подробнее