Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2026 16:30

Рон Ховард покажет робокалипсис

Фантастический роман «Роботы Апокалипсиса» все-таки дождется экранизации. Права на создание сериала по мотивам произведения Дэниэла Х. Уилсона приобрели студии Imagine Entertainment и Weed Road.

Голливуд уже пытался экранизировать книгу. Еще до выхода первого тиража романа права на его адаптацию купил Стивен Спилберг. Сценарий написал Дрю Годдард, а на главные роли претендовали Энн Хэтэуэй и Крис Хемсворт. Спилберг оценил бюджет фильма в $300 млн и понял, что вряд ли найдет нужное финансирование. Впоследствии режиссер признался, что такие расходы могли разорить даже голливудских гигантов.

Вторую попытку экранизировать книгу о восстании машин предпринимал Майкл Бэй, но фильм вновь не ушел в производство. Теперь «Роботов Апокалипсиса» попробуют превратить в сериал. Сценарий пишет Акива Голдсман, а съемки пилотной серии возглавит Рон Ховард («Игры разума»).



Спилберг спродюсирует «Робокалипсис» через собственную компанию Amblin.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
весь топ