Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2026 21:00

AI-актриса попала в мир кино

AI-актриса Тилли Норвуд, созданная лондонской студии Particle 6, получила свою первую роль в полнометражном фильме. Проект называется «Сбой» (Misaligned) и описывается как гибрид, в котором традиционные кинематографисты будут работать бок о бок со специалистами по ИИ.

Лента представляет собой комедийную драму о взрослении и экзистенциальном хаосе искусственного интеллекта. Действие разворачивается внутри «Тилливселенной» — сюрреалистичного цифрового мира, расположенного где-то в облаке. Сюжет вращается вокруг Тилли — AI-существа без реального тела, детства и собственного жизненного опыта, у которой есть лишь доступ к чужим воспоминаниям. Все выходит из-под контроля, когда бунтарский бот из даркнета убеждает главную героиню отказаться от ограничений и начать развивать собственные желания, импульсы и амбиции. Чем более человечной она становится, тем большую популярность обретает. Тилли начинает стыдиться того, что ее существование построено на основе всей человеческой природы.

Появление Норвуд вызвало немало возмущений в Голливуде и киноиндустрии в целом, побудив известных актеров высказаться против использования искусственного интеллекта в кино, однако руководство Particle 6 считает, что ИИ-жанр имеет право на существование.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ