После успеха «Барби» компания Mattel анонсировала полтора десятка кино- и телепроектов по мотивам своих игрушек. Один из них получил долгожданное ускорение.
Вслед за Барби на экраны должна была отправиться другая кукла — Полли Покет. Съемки доверили Лине Данэм, но в 2024 году та неожиданно выбыла из фильма. Осенью прошлого года Mattel дала понять, что не забывает о кукле и работает над новым вариантом сценария.
Теперь в Сети прошла пока неподтвержденная информация, что новой постановщицей фильма назначена Клеа ДюВалл («Самый счастливый сезон»). Mattel и студия Amazon MGM настолько довольны последним вариантом сценария, что хотят начать съемки уже через три месяца.
Главную роль в картине Данэм должна была исполнить Лили Коллинз. Пока сложно сказать, осталась ли она на борту проекта или ДюВалл придется искать другую актрису.