Не успели зрители обсудить новость о создании игровой версии «Острова сокровищ», как российские студии решили вернуть на экраны героев еще одного советского мультика. Компании Welcome Media и «Киноцех» анонсировали картину о коте Леопольде.
Анимационная серия «Приключения кота Леопольда» стартовала в середине семидесятых и приобрела большую популярность у зрителей. С 1975 по 1987 годы на экраны вышли 11 короткометражных мультфильмов о добродушном коте и двух хулиганистых мышах. В 2016 году сериал получил продолжение — «Новые приключения кота Леопольда».
Теперь зрителей ждет картина с живыми актерами. Авторы проекта обещают создать увлекательную масштабную киноисторию с экшеном, трюками, юмором и фирменным оптимизмом кота Леопольда. Съемки пройдут осенью под руководством Владислава Богуша («На деревню дедушке»).
«Имя кота Леопольда известно всем, — отметил продюсер Дмитрий Литвинов. — Советские бренды отлично работают в прокате, поэтому мы видим в этой истории большой потенциал. Сегодня на экране много героев, которые побеждают благодаря силе, ловкости и хитрости. А сила Леопольда в другом — в умении сохранять доброту, спокойствие и чувство юмора в любых ситуациях. Нам кажется, что именно такие герои сейчас особенно нужны семейной аудитории, ведь настоящая сила всегда в добре».