Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2026 18:00

«Топ Ган 3» официально ушел в работу

Разговоры о том, что студия Paramount снимет продолжение фильма «Топ Ган: Мэверик», ходили давно, но на фестивале CinemaCon мейджор сделал официальный анонс. Сценарий третьего «Топ Гана» уже находится в работе, а Том Круз должен вернуться к роли Пита Митчелла.

Сценаристом триквела по-прежнему значится Эрен Крюгер, один из авторов «Мэверика». В число продюсеров вновь войдет Джерри Брукхаймер, а вот о возвращении режиссера Джозефа Косински и остального актерского состава речи пока нет. Информация о сюжете фильма также не разглашается.

Примечательно, что «Топ Ган: Мэверик», заработавший в мировом прокате $1,5 млрд, стал самым кассовым фильмом в карьере Тома Круза. Последний является главной звездой студии, и возглавляющий ее Дэвид Эллисон не раз говорил, что готов работать с актером до тех пор, пока тот хочет сниматься в кино.

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ