Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2025 12:30

Голливуд оставит Америку без электричества

Скотт Роджерс пойдет по стопам Дэвида Литча и Чада Стахелски: американский каскадер и постановщик трюков попробует силы в качестве режиссера.

Роджерсу доверили съемки картины по мотивам романа Уильяма Р. Форстена «Секунду спустя» (One Second After). Книга вышла в 2009 году и сходу запрыгнула на 11-ю строчку в рейтинге бестселлеров New York Times. Успех романа помог Форстену запустить новую литературную серию.

В центре сюжета — профессор истории и ветеран Войны в Персидском заливе Джон Матерсон, которому пришлось стать лидером небольшого американского городка после того, как в результате атаки электромагнитным импульсом на территории США вышло из строя все электронное оборудование. Голливуд присматривался к бестселлеру с 2011 года. С той поры проект сменил несколько студий. В настоящий момент он разрабатывается компанией MPI Original Films. Сначала она хотела снять сериал, но в итоге склонилась к идее полнометражной экранизации.



Над сценарием ленты работает Дж. Майкл СтражинскиВавилон 5»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ