Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2025 10:30

Лука Гуаданьино реализует проект Кубрика

Поклонники кинематографа знают, что культовый режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя сразу несколько нереализованных проектов. Похоже, один из них все-таки доберется до больших экранов благодаря Луке Гуаданьино.

Несколько лет назад итальянец проговорился, что хочет довести до ума экранизацию романа Луиса Бегли «Ложь военного времени». Идея создания фильма о Холокосте появилась у Кубрика еще в 70-х. Два десятилетия спустя он купил права на адаптацию «Лжи военного времени». Лента «Арийские документы» (Aryan Papers) должна была рассказать о еврейском мальчике и его тете, которые пытаются спрятаться от нацистов во время немецкой оккупации Польши. Стэнли выбрал актеров на главные роли, нашел нужные съемочные локации и был готов начать производство, но в последний момент неожиданно заморозил проект.

Современные киноисторики думают, что отмена картины была связана либо с выходом «Списка Шиндлера» Стивена Спилберга, либо с тем, что Кубрик счет материал излишне мрачным.



Новое интервью Гуаданьино дало понять, что он много общался с наследниками Стэнли и получил их благословение на съемки «Арийских документов». Вероятно, Лука получит доступ к оригинальному сценарию 90-х годов. Посмотрим, станет ли военная драма его следующим фильмом или он предпочтет пропустить вперед какой-нибудь другой кинопроект.

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ