Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2023 15:50

Disney, уменьшай детей!

В последние годы корпорация Disney стала прочно ассоциироваться с сиквелами, перезагрузками и ремейками. Тем удивительнее, что Мышиный дом заморозил работу над продолжением киносерии «Дорогая, я уменьшил детей».

Работа над новым фильмом франшизы стартовала в 2019 году. Тогда же стало известно, что главную роль в приключенческом экшене исполнит Джош Гад. Через год создатели фильма преподнесли неожиданный, но приятный сюрприз поклонникам оригинала. Продюсеры заявили, что вернут на экраны Рика Морэниса. Актер ушел из профессии, чтобы проводить больше времени с семьей. Видимо, сценарий показался ему достаточно интересным, чтобы вернуться к образу гениального изобретателя Уэйна Залински.

Три года о проекте не было слышно ни слова. Затянувшееся молчание прервал Гад, который сообщил неприятную новость о заморозке картины. «Меня часто спрашивают о судьбе этого фильма, — написал актер в соцсетях. — Мы были в шаге от съемок, но в тот момент как раз началась пандемия COVID-19. Картина вновь чуть было не ушла в производство, но теперь все карты спутали мои проблемы со съемочным графиком. В третий раз нас сгубило расхождение в вопросе бюджета. Если вы хотите увидеть новую часть киносерии, просите об этом студию Disney».



Джош не стал говорить, какая сумма оказалась камнем преткновения в переговорах с руководителями кинокомпании. Многое зависело от того, планировался ли фильм для проката или релиза на сервисе Disney+.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ