Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2023 13:30

Вопреки всем шансам

История прошлогоднего победителя Кентукки Дерби оказалась настолько волшебной и удивительной, что буквально просилась на киноэкраны. Сегодня стало известно, что один из самых известных забегов за последние полтора века повторят студия Omaha Productions и онлайн-гигант Amazon.

В 2016 году звезда Национальной футбольной лиги Пейтон Мэннинг объявил о завершении спортивной карьеры. После нескольких лет раздумий двукратный чемпион NFL решил основать собственную кинокомпанию. Учитывая спортивное прошлое Пейтона, понятно, почему Omaha Productions заинтересовалась картиной о Кентукки Дерби.

Главным героем истории станет тренер Эрик Рид. В 2016 году в одну из его конюшен попала молния, что привело к гибели 23 элитных скакунов. С помощью друзей и соседей Эрику удалось пережить трагедию и отстроить здание заново. В 2021 году он купил за бесценок скакуна по кличке Rich Strike. Через год коня выбрали в качестве запасного участника знаменитого Кентукки Дерби. В последний момент одна из других лошадей получила опасную травму, и Rich Strike попал в главный забег, заработав аутсайдерскую ставку «80 к одному».



Rich Strike закончил первую половину гонки на 18 месте, но внезапно начал обгонять одного соперника за другим и совершил одну из самых ярких побед в истории конного спорта. Omaha и Amazon хотят использовать эту потрясающую историю для создания сразу двух проектов. Один будет носить документальный характер, а второй окажется полнометражным игровым фильмом.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ