Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2023 14:28

Netflix доведет зрителей до белого каления

Случаи, когда популярная книга или литературный цикл были адаптированы как для больших, так и для малых экранов, в Голливуде не редкость. «Джек Райан» и «Джек Ричер» — яркий пример того, что при правильном подходе проекты найдут свою аудиторию в любом формате. Теперь стриминговый сервис Netflix опробует эту формулу на романе «До белого каления» А.Дж. Квиннелла.

Впервые книга добралась до больших экранов в 1987 году, а в 2004-м произведение получило еще одну киноадаптацию. Главные роли в картине «Гнев» исполнили Дензел Вашингтон и Дакота Фаннинг. Netflix же попробует превратить творения Квиннелла в сериал. Первый сезон проекта, рассчитанный на восемь эпизодов, уже находится в работе. В его основу будут положены две книги из цикла о Джоне Кризи — бывшем наемнике, который стал телохранителем.

В сериале Netflix Кризи будет присматривать за девочкой из влиятельной семьи. Дружба с ребенком напомнит герою о том, что он не робот и тоже может чувствовать, однако доброта быстро сменится яростью — после трагического инцидента Кризи начнет мстить.



Сценаристом и шоураннером проекта выбран Кайл КилленПробуждение»). О дате премьеры говорить рано, поскольку сериал находится на ранней стадии разработки.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ